Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Оказана адресная помощь

 Информация  16-07-2013, 15:54  Автор: admin
6 июля под председательством губернатора С.И. Морозова состоялось очередное заседание областной общественной комиссии по рассмотрению вопросов об оказании государственной социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в рамках которого материальную поддержку получили 97 жителей Ульяновской области.
С начала 2013 года адресная помощь в регионе оказана более двух тысяч граждан на сумму около 32 миллионов рублей.
6 июля к главе региона обратились жители Ульяновска, Новоульяновска, Димитровграда, Барышского, Инзенского, Карсунского, Николаевского, Новоспасского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского, Кузоватовского районов.
85 человек получили материальную помощь на подведение газа в дома. Пяти гражданам оказана материальная помощь на лечение. Семь человек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, также получат финансовую поддержку от Губернатора.
В Карсунском районе, по информации начальника УМТ и СР УО по Карсунскому району Е.С. Абрамовой, в 2013 г. запланировано оказать материальную помощь на газификацию домовладений 220 жителям. На заседании комиссии 6 июля в список граждан на оказание материальной помощи на газификацию от Карсунского района было включено 47 человек (напоминаем, всего в списке значились 85 человек), из них: 40 человек в Карсуне - на установку индивидуального отопления в многоквартирных домах и 7 человек в Языкове - на газификацию частных домовладений. Таким образом, с начала года уже 165 жителей Карсунского района получили материальную поддержку на проведение газификации из областного бюджета. Как отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области А.А. Васильев, средства на счета обратившихся за помощью должны поступить уже в середине текущей недели.
Ольга КОТЕЛЬНИКОВА




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год