Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Семейный оберег

 Информация  1-08-2013, 10:05  Автор: admin
На прошедшей неделе состоялось очередное заседание Школы будущих мам.
Занятия в Школе организовали и провели специалисты Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья», отдела ЗАГС администрации Карсунского района, МКОУ «Центр дополнительного образования детей». Психологом Центра «Семья» Н.Е.Васиной было проведено анкетирование будущих мам на предмет определения их психического состояния, необходимости индивидуальных консультаций, беседа о психологической подготовке к родам, общении с будущим ребёнком, выстраивании отношений в семье.
Педагог дополнительного образования Г.А.Статёнина провела с женщинами урок рукоделия по изготовлению семейного оберега. С соблюдением всех народных традиций будущие мамы сделали для своего дома тряпичных кукол: мальчика и девочку, взявшихся за руки. На них возложена задача сохранить в семье лад, оградить дом от бед и напастей, принести достаток и процветание.
К проведению занятий в Школе будущих мам была приурочена торжественная регистрация новорожденных, появившихся на свет в карсунском роддоме. В этот день и.о. заведующей ЗАГСом Прокофьева Е.В. вручила молодым мамам Сурниной Валентине Викторовне и Бондарь Анжеле Алексеевне первый документ их новорожденных дочерей – Свидетельство о рождении. В семье Сурниных это второй ребёнок, супруги воспитывают сына, а теперь появилась желанная дочка София, будущая мамина помощница. Для семьи Бондарь маленькая Ангелина стала четвёртым ребёнком, пополнив дружную компанию из двух братьев и сестры. Теперь представителей мужского и женского пола в семье стало поровну. От имени главы администрации района малышам были вручены подарки и поздравительные адреса, которые, по предложению Елены Валентиновны, должны стать основой семейного архива новых жителей Карсунского района.
Всего, по сведениям отдела ЗАГС, в районе с начала года родились 119 детей, что на 4 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наталья ДРОНИНА
Фото автора





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год