Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Пожарная безопасность в зимний период

 Информация  11-01-2023, 14:57  Автор: ZaichikovaT
Пожарная безопасность в зимний период

С наступлением морозов возрастает количество пожаров, причиной которых является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и отопительных печей. Последствия таких пожаров не только потеря жилища, но гибель и травмирование людей.

АВТОНОМНЫЙ ДЫМОВОЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ — является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению несчастных случаев при возникновении пожаров, благодаря реагированию на задымление на самых ранних стадиях.

Принцип действия оптико-электронного извещателя основывается на использовании оптического эффекта, при помощи которого извещатель определяет дым с помощью инфракрасного излучения. Расположенные в камере извещателя светодиоды испускают инфракрасные лучи. Когда внутрь камеры попадают частицы дыма, лучи меняют свое направление и попадают на световой датчик, который фиксирует их и приводит автономный дымовой извещатель в состояние тревоги, оповещая об этом окружающих звуковым сигналом мощностью от 80 децибел и более. Для сравнения — громкость, которую издает типичный товарный состав, если стоять в семи метрах от железнодорожного полотна, составляет около 90 децибел. Оптико-электронные автономные устройства получили более широкое распространение, так как их принцип действия и основные содержащиеся внутри элементы совершенно безопасны.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год