Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Общественность района поддержали профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

 Информация  25-01-2023, 11:13  Автор: AnMoskovina
Общественность района поддержали профилактическое мероприятие «Юный пешеход».


Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей уделять повышенное внимание безопасности юных пешеходов.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями добровольной народной дружины на территории района провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание при выборе мест проведения профилактического мероприятия обращено на участки дорог, прилегающих к образовательным организациям.

В ходе мероприятия организаторы призвали водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.
Вблизи нерегулируемых пешеходных переходов сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями об особенностях перехода проезжей части по пешеходным переходам, важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год