Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Юный пешеход

 Информация  22-12-2022, 13:32  Автор: AnMoskovina
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями семейных объединений «Родительский патруль» и добровольными народными дружинами на территории района 21 декабря 2022 года провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
Особое внимание при выборе мест проведения профилактического мероприятия обращено на участки дорог, прилегающих к образовательным организациям региона.
При проведении разъяснительной работы полицейские напомнили несовершеннолетним пешеходам и их родителям о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах и о том, как нужно правильно оценивать дорожную обстановку и скорость движения транспорта будучи на тротуаре или обочине, как правильно подготовиться к переходу, если стоящее транспортное средство закрывает обзор дороги.
Организаторы мероприятия призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год