Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

С любовью трепетной…

 Информация  16-07-2015, 16:02  Автор: bugayson
С любовью трепетной…
Кто-то из великих обозначил краеведение как путь к восстановлению и сохранению памяти нации. Продолжая эту мысль, библиотеку можно назвать одним из главных социальных институтов, который способствует этому процессу. На протяжении многих лет Центральная библиотека имени Н.М.Языкова собирает уникальные книжные богатства, которыми пользуются многие поколения карсунцев. На книжных полках хранятся редкие экземпляры с дарственной подписью писателей – земляков.
Очень приятно, что в Год литературы, профессор, действительный Член Российской Академии Гуманитарных Наук (академик), член Союза писателей России, известный подвижник и общественный деятель, публицист, краевед, автор более 400 работ Н.В.Нарышкин не забывает читателей библиотек района. В фондах главной библиотеки и её филиалах имеются все книги, написанные и подаренные писателем с его личным автографом. Среди них: «Махотин извоз», «Мятущаяся Россия», «Священная Сура», «Кадышевский эпос», «Трудная жизнь русского крестьянина», «Дороги и тропы жизни русского крестьянина», «Русский дневник» (в двенадцати томах), «Симфония земли Посурской», «Сад отца», «Путями праведными к вершине жизни» и многие другие документы, а также огромное количество фотографий.
В антологии «Ульяновская словесность: начало XXI века», которая вышла в 2015 году, напечатаны отрывки из книги «Добрые сурские сказки». В сказках Н.В.Нарышкина всегда победа над злом - это волшебство и любовь, и читаются они на одном дыхании.
Читатели и сотрудники библиотек отмечают мастерство и талант писателя, которые он вкладывает в свои произведения. Важность творчества Н.В.Нарышкина трудно переоценить. Его книги раскрывают красоту окружающей природы, нацеливают на познание истории и культурных объектов своей малой родины.
Как истинный писатель Николай Васильевич в своих произведениях всегда стремится выразить своё отношение ко дню сегодняшнему.
Коллектив МКУК «Карсунская межпоселенческая центральная библиотека им.Н.М.Языкова» выражает благодарность Нарышкину Н.В. за все подаренные книги и желает дальнейших творческих успехов!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год