Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Как узнать кадастровую стоимость недвижимости

 Информация  17-12-2015, 09:38  Автор: bugayson
Как узнать кадастровую стоимость недвижимости и порядок получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости

Многих интересует вопрос, где и как можно узнать кадастровую стоимость своего земельного участка или недвижимости.
Кадастровая стоимость – стоимость объекта недвижимости (земельного участка), определенная в рамках массовых мероприятий по оценке объектов недвижимости, либо органом кадастрового учета на основании результатов вышеуказанных мероприятий, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости (далее – ГКН).
Получить, либо ознакомиться с информацией о кадастровой стоимости объекта недвижимости на территории Ульяновской области можно несколькими способами.
Путем обращения к on-line сервису «Публичная кадастровая карта» на Интернет-сайте Росреестра (Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области) - www.rosreestr.ru при наличии информации о кадастровом номере или адресе (местоположении) объекта недвижимости. В данном сервисе представлена информация о кадастровой стоимости объектов недвижимости (в том числе и земельных участков) на момент обращения к ресурсу.
Путем личного обращения на заявительной основе:
- в орган кадастрового учета (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области), подготовленного по форме и в соответствии с требованиями Порядка, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 27.02.2010 №75 «Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости» в виде бумажного документа, по адресу: г. Ульяновск, ул. Кольцевая, 50, стр. 1 (предварительная запись по телефону 35-22-87).
- в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области в виде бумажного документа, по адресам указанным на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области (www.to73.rosreestr.ru, в рубрике «Информация» раздела «Местонахождение офисов по приему-выдаче документов») для получения сведений о размере кадастровой стоимости, внесенных в ГКН, в составе кадастровой справки, кадастровой выписки, кадастрового паспорта.
Путем почтового отправления в виде бумажного документа в орган кадастрового учета по адресу: 432068 г. Ульяновск, ул. Локомотивная, дом 98, отделение № 68, либо в электронной форме, путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет (www.rosreestr.ru).


Статья подготовлена
Начальником отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ульяновской области
Дронь Е.Ю.





Контакты для СМИ

Полякова Ольга Николаевна
8 (8422) 44 93 34
8 (8422) 41 01 43 (факс)
73_upr@rosreestr.ru
73press_upr@mail.ru
432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 29




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год