Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Сосновцам нужен клуб

 Информация  3-02-2016, 10:40  Автор: bugayson
Зданию сельского Дома культуры в Сосновке уже более 100 лет.
За долгие годы его эксплуатации оно сильно обветшало. Конечно, силами Управления культуры Карсунского района и местной администрацией делается всё возможное, чтобы хоть как-то поддерживать его в рабочем состоянии, но, как говорится, лимит исчерпан. Брёвна, из которых построен СДК, практически превратились в труху. На ладан дышит и кровля. Поэтому давно назрела необходимость переезда культурного заведения в новое помещение. И оно есть. Ещё в 2011 году Управлением культуры администрации МО «Карсунский район» приобретено здание закрывшегося магазина. Хотя торговля в нём не ведётся давно, само кирпичное здание сохранилось хорошо. В нем и планируется разместить сельский Дом культуры.
Идея замечательная, тем более, что будущий клуб будет находиться в центре Сосновки. Это очень удобно для сельчан. Мешает только одно «но». Бывший магазин требует капитального ремонта. Здесь нужно перестроить крышу с плоской на двускатную, провести внутреннюю перепланировку (сделать две кружковые комнаты, а также зрительный и танцевальный залы). Кроме этого, необходимо смонтировать систему отопления, реконструировать фасадную стену, которая является практически сплошным окном. Наберётся ещё с десяток важных дел в плане доведения здания до ума. На всё это требуются немалые финансовые средства, которых, конечно же, у местных ответственных структур нет.
Для воплощения идеи переноса СДК из аварийного здания в капитально отремонтированное администрация Сосновского сельского поселения и Управление культуры администрации МО «Карсунский район» выступили с предложением участия в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. Для реализации этого замечательного дела ведётся большая работа. Уже собрано около 400 подписей жителей села, готовится необходимый проект, решаются другие необходимые вопросы.
Местное население активно работает в одной связке с главой администрации Сосновского сельского поселения В.Я. Никишиным и начальником Управления культуры района В.А. Хоревым. Этот факт радует. Вместе у них всё получится, и культурная жизнь села продолжит свои славные традиции.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год