Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Наши земляки: Малин Алексей Георгиевич, сельский староста с.Краснополка

 ---  4-06-2020, 08:47  Автор: lyubchenko
Наши земляки: Малин Алексей Георгиевич, сельский староста с.Краснополка
Сельский староста — это не работа, это призвание. Ведь человек, который участвует в решение проблем, возникающих в населенном пункте, работает на общественных началах, и стимулом в этой работе является не зарплата, а желание сделать что-то полезное для людей, для своего села. Хотя стоит сказать, что система поддержки на региональном уровне, которую сейчас обозначил Сергей Иванович Морозов, будет способствовать повышению качества деятельности сельских старост.
Предлагаем вашему вниманию интервью со старостой с. Краснополка Малиным Алексеем Георгиевичем: «В течение пяти лет я являюсь старостой села. Проблем, конечно, хватает в каждом населенном пункте, и больших, и маленьких, и здесь, на мой взгляд, задача сельского старосты состоит не только в том, чтобы совместно с администрацией района их решить, а ещё и в том, чтобы организовать людей, убедить сделать что-то самим, ведь современная жизнь требует активности от жителей, не ждать, чтобы кто-то пришёл и сделал, самим надо начать, а уже потом обратиться за помощью.
Благодаря работе Губернатора и всей команде Правительства области мы понимаем, что у села есть будущее, и на нас, как на сельских старостах, лежит большая ответственность. И развитие института сельских старост на региональном уровне опережает все другие регионы, в том числе мы одни из первых объединились в областную Ассоциацию сельских старост.
Что касается работы на территории села Краснополка, то мы в начале каждого года формируем свой план работы, который включает в себя проведение сходов граждан, работы по благоустройству территории (субботники), проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Отдельным направлением работы является участие в реализации проектов поддержке местных инициатив и проекта «Народный парк».
Основным достижением в работе сельским старостой для меня лично является газификация села и в том числе социальных объектов. В настоящее время в рамках данной работы мы проводим с населением разъяснительные беседы по ускорению газификации частных домовладений.
Работая старостой уже не первый год, могу отметить, что у людей есть потребность возрождать, благоустраивать своё село, свою малую Родину. И сейчас после проведения всех процедур по избранию сельских старост в соответствии с новым Законом, в каждом селе должна быть выстроена грамотная и положительная вертикаль взаимодействия с органами местного самоуправления, староста должен быть коллегой или опорой в решении вопросов местного значения.
В феврале 2019 года я был избран председателем ассоциации сельских старост Карсунского района, а в апреле - председателем Ассоциации сельских старост Ульяновской области. Принимаю активное участие в проведении конкурсных процедур "Агростартап", разработке программы развития АСС Ульяновской области. Работая в одной команде, следуя единым целям, мы достигнем больших успехов в возрождении села.»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год