Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Сельский староста

 Информация  2-11-2020, 09:05  Автор: lyubchenko
Сельский староста
О старосте на селе знают все. Именно к нему со своими вопросами, проблемами, заботами, печалями и радостями обращаются сельчане. И ему нужно иметь добрую душу и чуткое сердце, терпение и выдержку, сострадание к людям. Каждого необходимо выслушать и каждому помочь, а потом взвалить на себя груз общественных работ и забот. Такова судьба и у Александра Григорьевича Коржина, старосты села Урено-Карлинское МО Урено-Карлинское сельское поселение.
Александр Григорьевич искренне любит свою малую родину. В Урено-Карлинском он родился и, как в народе говорится, здесь и пригодился. Поэтому душой болеет за свое село, хочет видеть его уютным, красивым, ухоженным, уважает односельчан и старается помогать всем, кто приходит к нему с разными вопросами и проблемами.
Коржин А.Г. - грамотный специалист, обладает большими организаторскими способностями. Поэтому в 2015 году на сходе граждан он был единогласно избран старостой села. Александр Григорьевич проводит большую общественную работу, уделяет пристальное внимание пожарной безопасности в населённых пунктах поселения.
Под постоянным контролем находятся вопросы обеспечения жителей газом, электроэнергией и водой. Александр Григорьевич проводит большую работу по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
При непосредственном участии Александра Григорьевича в сёлах поселения проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия.
Александр Григорьевич много работает над собой: расширяет свой кругозор и профессиональные знания, читает специальную и художественную литературу, увлекается спортом.
Да, хороший староста – спасение села, без него не обойтись ни жителям, ни местной администрации. Именно они всегда на переднем крае сельских проблем. А для односельчан старосты – и коммунальщики, и аптечный пункт, и социальная служба, и группа поддержки. И все это на общественных началах, главное – людская благодарность.





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год