Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

По поручению Президента Российской Федерации

 Информация  22-07-2013, 08:12  Автор: admin
Именно такими словами начинал свой прием каждого из обратившихся к нему граждан Карсунского района 11 июля главный федеральный инспектор-руководитель приемной Президента РФ в Ульяновской области Владимир Павлович Козин.
Просьбы, с которыми пришли к Владимиру Павловичу карсунцы, во многом схожи друг с другом и касаются, в общем-то, одного: нелогичного, непродуманного, ошибочного разделения между муниципалитетами подразделений различных структур: суда, полиции, налоговой инспекции и т.п. Проблема эта существует не только в нашем регионе, но доставляет людям массу неудобств. Владимир Павлович внимательно выслушивал каждого из обратившихся, уточнял необходимые детали и заверял, что это заявление будет внесено в электронную базу, поставлено на контроль и доведено до губернатора Ульяновской области.
Сельский староста из Б.Поселок Г.Л. Немченко обратился к федеральному инспектору по самому больному для его односельчан вопросу - газификации села. Село, находящееся всего в 7 км от районного центра и имеющее 496 домовладений, никак не может получить голубое топливо в свои дома. Есть здесь и доля вины «Межрегионгаза», от которого администрация Б.Поселковского сельского поселения не может дождаться ответа на свой запрос аж с марта 2013 г. В.П. Козин пояснил, что, конечно, здесь присутствуют и определенные финансовые трудности, но четко пообещал, что проблема будет доведена до губернатора С.И. Морозова и руководителя «Газпрома» по Ульяновской области В.В. Камеко с целью ускорения процесса вхождения села в программу газификации.
Администрация Карсунского городского поселения обратилась с проблемой приостановки финансирования программы по очистке русла реки Барыш, из-за чего работы не доведены до конца. Планировалось израсходовать 103 млн руб., освоены только 48 миллионов, заказчиком выступает региональное Министерство природы. После звонка Владимира Павловича региональному Министру Д.Федорову, находившемуся на тот момент в федеральном Министерстве в Москве, выяснилось, что областное Министерство составило заявку на продолжение финансирования работ по программам, подобным нашей, и защищает эту заявку в Москве. Уже готов проект Постановления федерального Правительства о довыделении средств, поэтому будем надеяться, что деньги все-таки будут выделены и работы будут продолжены.
Глава МО Карсунское городское поселение С.А. Буров обратился по вопросу создания отдельного пункта обслуживания газовых сетей в Карсуне в связи с увеличившимся объемом газопровода и его дальнейшим развитием. Владимир Павлович полностью согласился с тем, что крайне нелогичным является факт размещения подобного пункта для Карсунского, Вешкаймского, Сурского, Майнского районов в удаленной от них Цильне, и пообещал довести эту проблему и до губернатора, и до В.В. Камеко с целью изменения системы присутствия специалистов «Газпрома» в Карсунском районе.
Староста р.п. Языково, ветеран службы УВД А.В. Арзамаскин обратился с просьбой о создании отдела внутренних дел на территории Карсунского района, поскольку с момента воссоздания объединенного отдела в Сурском снизилась оперативность реагирования на обращения граждан, в какой-то степени наметился рост преступности на территории Карсунского района. В.П. Козин еще раз согласился с тем, что подобное разделение структур между районами оказалось непродуманным и сказал о том, что все схожие данные (по судам, полиции, налоговым инспекциям, почтовым отделениям и т.п.) в настоящее время обобщаются, и в конце лета они в докладной форме будут представлены Президенту РФ: ошибки необходимо срочно исправлять.
Администратор с. Усть-Урень А.К. Варакин пришел на прием, можно сказать, по горячим следам - с места чрезвычайного происшествия, рассказав о том, что произошло в селе утром этого дня и попросив у федерального инспектора срочной помощи по вхождению села в программу по очистке русла реки Уренька. Задав несколько вопросов, просмотрев фотографии с места событий, предоставленные нашей редакцией, Владимир Павлович твердо пообещал, что данное заявление будет официально направлено на имя губернатора, чтобы обязательно включить данный вид работ в программу 2014 года.
Ольга КОТЕЛЬНИКОВА
Фото автора





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год