Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Вопросы и ответы

 Информация  23-11-2012, 09:53  Автор: admin
Очередная расширенная встреча губернатора Ульяновской области С.И. Морозова по рассмотрению обращений граждан «Откровенный разговор» прошла 16 ноября.
Как отметил в начале встречи заместитель губернатора А.В. Озернов, за период со 2 по 15 ноября в Правительство региона обратились 418 жителей области. За этот период существенно увеличилось число обращений граждан в виде электронных сообщений в виртуальную приемную губернатора. К сожалению, Карсун-ский район был назван в числе тех территорий, где за прошедшую неделю увеличилось количество обращений по сравнению с другими муниципальными образованиями.
В ходе работы «Откровенного разговора» 16 ноября наше муниципальное образование вызывалось на прямую связь с губернатором трижды: по вопросу обустройства детской площадки возле дома № 49 по ул. Гусева, по проблеме водоснабжения в с. Урено-Карлинское и по многомесячной проблеме подтопления погребов в домах по ул. Ст. Разина в Карсуне.
Что касается первой проблемы - обустройства детской площадки, то данное обращение от имени молодых мам в конце лета озвучила Н. Тащян. Тогда глава администрации района В.Б. Чубаров пообещал решить её сразу же, как только переселят жильцов из аварийного дома, после чего можно будет снести сараи и сам аварийный дом и подготовить место для хорошей детской площадки. Назывался срок - 1 ноября. Но, к сожалению, обстоятельства сложились таким образом, что три семьи из аварийного дома до сих пор не переселены, а значит, речи о сносе дома и сараев не идет и обустройство детской площадки до сих пор не начато. Названный В.Б. Чубаровым новый срок - 30 июня 2013 г. - губернатора никак не удовлетворил, о чем он и заявил в прямом эфире в самых серьезных тонах. Чтобы помочь в разрешении проблемы с переселением жильцов из аварийного дома, а значит, и с обустройством детской площадки, в район во вторник по поручению губернатора должен выехать министр ЖКХ С.В. Гигирев.
Вопросы водоснабжения карсунских сёл хорошо известны в администрации муниципального образования и находятся на постоянном контроле. Чаще всего их положительному решению мешает отсутствие средств в бюджетах поселений. Но в этот раз причиной обращения граждан из с. Урено-Карлинское стал еще и некорректный ответ на их просьбу со стороны местных чиновников. Наверное, неплохо было бы помнить каждому из тех, кто занимает определенные руководящие посты, о том, что они работают ДЛЯ НАРОДА, а не народ существует для них.
Что касается проблемы улицы Степана Разина в Карсуне, то наша газета пишет о ней на протяжении уже почти года - с декабря 2011 г., и знает о ней, наверное, уже весь Карсунский район. В результате работ по очистке и выпрямлению русла реки Барыш были спасены от подтопления дома по ул. Ломоносова, но обречены на беду жители улиц Степана Разина и Саратовской: почти год стоит в их погребах вода, оказались заболоченными некоторые огороды. Видимо, это явилось результатом неправильно проведенных (или вовсе не проведенных?) изыскательных работ перед началом всей этой большой операции. Ситуация с самого начала находится под личным контролем главы администрации района В.Б. Чубарова, на постоянной связи с жителями нахожусь и я как помощник губернатора. Трижды приезжали сюда (после настоятельных просьб районной администрации) представители Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии регионального Правительства, приглашали и подрядчиков, дважды здесь работала специальная техника, прорывая путь воде и по дренажным канавам, и по старому руслу. В настоящее время вода ушла в нескольких погребах, но не везде - проблема остается, люди вынуждены накануне зимы отказаться от их использования для хранения продуктов. Министр природы Д.В. Федоров пообещал и губернатору, и говорившей от имени жителей улицы с губернатором А.А. Мельниковой, что в понедельник, т.е. 19 ноября, к нам вновь приедут специалисты, чтобы на месте решить, что еще можно сделать для решения проблемы.
Ольга КОТЕЛЬНИКОВА





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год