Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

День села Урено-Карлинское

 Праздники  20-06-2017, 15:59  Автор: lyubchenko
День села Урено-Карлинское

18 июня 2017 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню села Урено-Карлинское.
Первым поздравил земляков с праздником и пожелал здоровья, благополучия, хорошей погоды и веселого настроения глава администрации муниципального образования Урено-Карлинское сельское поселение А.К. Варакин, вручивший Почетные грамоты от поселенческой администрации Осокиной С.А., Сидорочевой В.И., Бесулину А.П. и Благодарственные письма – Гаранину В.Г., Панову Н.Г., Еремееву В.В., Мухиной М.А., Николаевой Л.Б., Михеевой Н.В., коллективам художественной самодеятельности из Белозерья, Усть-Уреня и Языкова, приехавшим на праздник в Урено-Карлинское со своими номерами.
От имени главы администрации МО «Карсунский район» с праздником урено-карлинцев поздравил начальник Управления по делам культуры В.А. Хорев, который также вручил Почетные грамоты районной администрации Лебедушкиной В.И., Дятловой Т.И., Клокову В.Н., Линеву И.М. за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию. От Управления культуры Владимир Александрович вручил Почетные грамоты самым юным помощникам сельского Дома культуры, учащимся Урено-Карлинской средней школы Козыреву Руслану, Закалину Алексею, Ганжа Вячеславу, Чабаровой Варваре.
Председатель районного Совета ветеранов Л.Н. Шигаев обратился к урено-карлинцам с предложением и просьбой принять участие в создании книги к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, куда будут занесены имена самых достойных жителей карсунской земли. Леонид Николаевич вручил Благодарности от Совета ветеранов Гудковой С.А. и Лашиной В.А.
От Карсунского местного отделения ВПП «Единая Россия» Благодарственные письма были вручены Струевой Е.И. и Глуховой Л.А.
Организаторы праздника в этот день не забыли никого: ни молодоженов, ни «серебряных» и «золотых» свадебных юбиляров, ни новорожденных, ни ветеранов. Казалось бы, столько лет живут рядом урено-карлинцы, знают не одно поколение своих соседей, а всё равно с радостью поздравляют друг друга со счастливыми вехами жизни. От души поаплодировали семье молодоженов Атякшевых Ивана и Натальи, пожелали им дружной семьи и много детей. 25 лет живут вместе семьи Ганиных А.В. и Е.И., Китаевых С.Л. и И.А. Золотую свадьбу отметили в этом году семьи Пановых Г.Н. и М.М., Малкиных Д.А. и Л.И., Сидорочевых Л.Ф. и В.И.
Затем на сцену пригласили молодых родителей с их детьми.За год в Урено-Карлинском появились малыши: Колесов Семен, Ратников Виталий, Сазонов Александр, Савельев Александр, Лебедушкина Дарья, Семиряков Максим, Бригаднов Даниил, Савельев Максим. Среди лучших работников в Карсунском районе названы и занесены на районную Доску почета три представительницы Урено-Карлинского – Кулешова Л.Н., Миронова З.С., Мурсалимова В.М.
В этом году в первый класс Урено-Карлинской средней школы пойдут семь первоклассников: шесть богатырей и одна принцесса – Сахаров Иван, Долгов Егор, Нугаев Айрат, Семиряков Николай, Чабаров Данила, Котов Александр и Мишина Ульяна. В рамках акции «Помоги собраться в школу», инициированной в Ульяновской области губернатором С.И. Морозовым, урено-карлинцы поздравили своих будущих первоклассников и вручили им подарки.
На протяжении всего праздника перед зрителями выступали талантливые сельские артисты: Валерий Рябов из Прислонихи, вокальная группа «Россияночка» из Языкова, усть-уренская и белозерская вокальные группы. Песни в их исполнении радовали душу, прибавляли хорошего настроения. Ну а своих «родных» урено-карлинских артистов зрители встречали «на ура»: веселые сценки в их исполнении доставили настоящее удовольствие, их песни вольной птицей лились над родными урено-карлинскими просторами. Особенно порадовали зрителей выступления юных танцоров из Языкова и песни в исполнении учащихся Урено-Карлинской школы. Все они были вознаграждены и горячими зрительским аплодисментами, и Почетными грамотами из рук главы администрации поселения.
Для ребятишек тоже была возможность повеселиться. Рядом с праздничной площадкой, к радости детей, работали аттракционы :надувная горка, электромобили и шуточный тир с надувными шариками.
День села Урено-Карлинское
День села Урено-Карлинское
День села Урено-Карлинское
День села Урено-Карлинское
День села Урено-Карлинское
День села Урено-Карлинское
День села Урено-Карлинское
День села Урено-Карлинское
День села Урено-Карлинское
День села Урено-Карлинское
День села Урено-Карлинское




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год