Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Первый покупатель по Ульяновской программе "УАЗ-в каждый сельский дом" получил ключи от автомобиля

 Информация  4-08-2016, 07:48  Автор: lyubchenko
Первый покупатель по Ульяновской программе "УАЗ-в каждый сельский дом" получил ключи от автомобиля


Первый покупатель по Ульяновской программе "УАЗ- в каждый сельский дом" получил ключи от автомобиля
Приоритетная региональная программа, направленная на поддержку сельхозтоваропроизводителей, реализуется по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова.
Первым участников программы стал аграрий из Новомалыклинского района Альберт Богданов, который приобрел сразу два автомобиля. В хозяйство сельхозпроизводителя поступили остекленный фургон и новая модель ульяновского автозавода – пикап «Патриот». По словам генерального директора ООО «Восток» Альберта Богданова, фургон предназначен для развоза обедов и ужинов, а также для перевозки работников предприятия. Пикап «Патриот» приобретен для рабочих поездок главного агронома по сельхозугодиям.
Согласно информации регионального аграрного ведомства, на сегодняшний день подано около 30 заявок на приобретение автомобилей по программе «УАЗ – в каждый сельский дом». «Запросы поступают не только от работников сельского хозяйства, но и от предприятий лесной отрасли региона. Сегодня сформирован специальный реестр желающих получить автомобили по региональной программе. Почти ежедневно проводится тест-драйв автомобиля в сельских условиях. Везде, где он побывал, у селян возникает заинтересованность и желание воспользоваться субсидией из областного бюджета, а также выгодно утилизировать старый транспорт», – пояснил первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин.
Напомним, старт уникальной программе «УАЗ – в каждый сельский дом», инициированной главой региона Сергеем Морозовым и получившей статус приоритетного проекта, был дан в июле. Планируется, что в течение следующих шести лет Правительство Ульяновской области будет реализовывать данный проект совместно с официальным дилерским центром «Взлёт». Аграриям, индивидуальным предпринимателям, фермерам, кооперативам, сельскохозяйственным и лесоперерабатывающим предприятиям предоставляются субсидии на приобретение автомобилей в размере 20%, в дополнении к этому им также предоставлена возможность брать машины в лизинг. При участии в программе трейд-ин или утилизации старых автомобилей покупатель получает дополнительную выгоду до 120 тысяч рублей. До конца 2016 года компании, работающие на селе, должны получить не менее 300 машин. Сумма финансирования программы из регионального бюджета составит 15 миллионов рублей в 2016 году и возрастет до 40 миллионов к 2021 году.

Для справки

Прием заявок для участия в проекте ведется в Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области: Ульяновск, ул. Радищева д.5, каб.20. Получить подробную информацию можно по телефону: (8422) 44–03–66 (Евгений Федулов), или, написав на почту: mehanikf1@mail.ru.
Официальными дилерами ОАО «УАЗ» в Ульяновске являются «Взлёт» (ул. Московское шоссе, д. 92, тел.: (8422) 45–45–45) и «Симбирское Автомобильное Агентство» (ул. Московское шоссе, 5б, тел.: (8422) 74–55–15).




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год