Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

С 7 ноября в Ульяновской области возобновлены поставки баллонного газа по льготной цене

 Информация  9-11-2016, 09:16  Автор: lyubchenko
С 7 ноября в Ульяновской области возобновлены поставки баллонного газа по льготной цене

Эта тема стала одной из ключевой на очередном заседании регионального Правительства.

Как доложил первый заместитель Председателя Правительства Андрей Тюрин: «Сегодня планируется развести почти 700 баллонов для потребителей Тереньгульского, Майнского, Новоспасского, Николаевского, Вешкаймского и Мелекесского районов, а также Димитровграда. Около семи тонн газа будет закачено в групповые установки, расположенные в рабочем поселке Глотовка Инзенского района и в Базарносызганском районе». На данный момент подписаны договоры на поставку 300 тонн газа в Ульяновскую область до конца года, это около 15 тысяч баллонов. Отдельно отмечу, что речь идет о поставках топлива по льготной цене за 554 рубля за баллон».

Напомним, что ежегодно Министерство энергетики РФ утверждает объемы сжиженного газа, который поставляется в регион по льготной цене. В текущем году он был использован в первом полугодии, поэтому между региональным Правительством и федеральным Министерством была достигнута договоренность об увеличении квоты на 2016 год на 300 дополнительных тонн. На данный момент в «Ульяновскцентргаз» и «Газнефтесервис», которые занимаются поставками баллонного газа потребителям, разгружено две машины общим объемом 28 тонн. Планируется, что 8 ноября в регион будет доставлено еще 28 тонн сжиженного газа.

Сейчас профильным ведомством подготовлен и направлен в Министерство энергетики РФ пофамильный перечень потребителей Ульяновской области, которые будут получать баллонный газ по льготной цене в 2017 году. В ближайшее время на федеральном уровне пройдет согласование данной заявки на поставку топлива.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год