Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Карсунском районе набирает свои обороты Год добрых дел

 Информация  22-05-2017, 16:21  Автор: lyubchenko
В Карсунском районе набирает свои обороты Год добрых дел

20 января текущего года в ходе встречи с руководителями социальных проектов и благотворителями Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов дал старт Году добрых дел. О важности поддержки благотворительных и добровольческих инициатив в своем Послании Федеральному Собранию от 1 декабря 2016 года отметил и Президент России Владимир Владимирович Путин. В Ульяновской области это направление работы является одним из самых приоритетных. «В этом году мы должны создать в Ульяновской области настоящую государственно-общественную систему благотворительности. Мы знаем, что нужно сделать для активного развития добровольчества, меценатства, попечительства. Благотворительная деятельность некоммерческих организаций, бизнеса и физических лиц, а также добровольческая активность граждан являются важнейшими факторами развития общества, в том числе в таких ключевых сферах, как образование, наука, культура, искусство, здравоохранение, охрана окружающей среды», - отметил Губернатор Ульяновской области.

Жители Карсунского района так же активно включились в реализацию Года добрых дел. В своих выступлениях Глава администрации МО «Карсунский район» Владимир Борисович Чубаров не раз подчеркивал: «Людей, нуждающихся в какой либо помощи, не становится меньше, государство заботится о наших гражданах, но и мы не должны оставаться в стороне, поэтому одна из главных задач - активно развивать благотворительность в районе, самим показывая пример нашим землякам».

С момента открытия Года добрых дел в Ульяновской области на территории Карсунского района проведено более 100 мероприятий, направленных на оказание помощи людям, нуждающимся в поддержке. В преддверии праздника Великой Победы карсунцы активно принимали участие в акциях «За жизнь подаренную Вами, поклон Вам низкий Ветераны!», «Квартира в порядок», «Весенняя неделя добра», «Помним всех заботимся о каждом», «Письмо ветерану», «Добрый двор», «Добрые соседи», организация благотворительных обедов, оказание адресной помощи и многих других. Ежегодно в различных благотворительных мероприятиях активное участие принимает Глава администрации МО «Карсунский район» В.Б. Чубаров, Глава МО «Карсунский район» Ш.Р. Шамшетдинов, Главы администраций городских и сельских поселений района, представители общественных организаций, руководители учреждений, предприятий, образовательных организаций, банков и индивидуальные предприниматели.

Постоянными участниками благотворительных акций в районе являются Карсунское райпо и ООО «Промкомбинат», АО «Карсунское автотранспортное предприятие», МУП «Ремонтно-строительный участок», ООО «Водоканал», представители нотариальной палаты, отделения социальной помощи на дому ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г. Ульяновске по Карсунскому району, ФГУЗ «ЦГИЭ в Ульяновской области в Карсунском районе». И ряды благотворителей постоянно пополняются, хочется особо отметить инвестора ООО «Карс-Мол-Транс» Лунякова Сергея Викторовича и директора Самбера Сергея Тадеевича и руководителя отделения ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» в Карсунском районе Осипову Е. В.

В этом году большое внимание планируется уделить развитию таких направлений, как защита окружающей среды, вовлечение молодежи в волонтерство и добровольчество, забота о ветеранах Великой Отечественной войны, а так же патриотическое воспитание. Каждый, кто пожелает, может внести посильный вклад в реализацию Года добрых дел на территории нашего района и оказать посильную помощь нуждающимся в ней людям, ведь помогая кому-то, мы помогаем в первую очередь самим себе.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год