Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Победители районного конкурса "Семья года - 2018" в номинации "Семья - Хранитель традиций"

 Информация, Мир семьи  28-04-2018, 10:39  Автор: kaseeva
Победители районного конкурса "Семья года - 2018" в номинации "Семья - Хранитель традиций"
Победители районного конкурса "Семья года - 2018" в номинации "Семья - Хранитель традиций"
Глава семейства - папа - Кузнецов Вадим Михайлович, индивидуальный предприниматель в области фотографии. Имеет среднее профессиональное образование. Закончил Ульяновский автомеханический техникум в 1993 г. С 1993 по 1995 гг. служба в рядах 104 Воздушно-десантной дивизии. С 1995 г. по 2010 г. занимался семейным делом, работал вместе с отцом Кузнецовым Михаилом Ивановичем, развивая мясо-молочное направление в фермерском хозяйстве «Надежда». С 2010 г. по настоящее время – предприниматель.
Мама - Кузнецова Евгения Владимировна, начальник отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних МКУ «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район». В 1998 г. закончила филологический факультет Ульяновского государственного педагогического университета. Одновременно училась на факультете дополнительных педагогических профессий, где получила специальность преподавателя курса мировая художественная культура и преподаватель курса художественная роспись. С 1998 г. по 2005 г. работала учителем русского языка и литературы сначала в Карсунской средней школе, потом в Таволжанской средней школе. С 2008 г. по 2017 г. специалист общественной приемной по рассмотрению обращений и запросов граждан и организаций администрации муниципального образования «Карсунский район». В 2010 г. была занесена на Доску почёта муниципальных служащих администрации муниципального образования «Карсунский район».
Дочь - Кузнецова Валерия Вадимовна, студентка 1 курса факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова. В 2017 г. закончила МБОУ Карсунская средняя школа имени Д.Н.Гусева, имея в аттестате все пятерки. Валерия - выпускница художественного отделения МКОУ дополнительного образования детей Карсунская детская школа искусств им. А.А.Пластова Карсунского района Ульяновской области. Валерия призер и победитель многочисленных районных, областных, межрегиональных конкурсов. Валерия вела волонтерскую деятельность на территории Карсунского района, в настоящее время староста группы на факультете иностранных языков.
Сын - Кузнецов Данила Вадимович, учащийся 6 В класса МБОУ Карсунская средняя школа, учится на хорошо и отлично. Данила - выпускник декоративно-прикладного отделения МКОУ дополнительного образования детей Карсунская детская школа искусств им. А.А.Пластова Карсунского района Ульяновской области.
16 лет семья занимается изучением своей родословной. За это время достоверно собрана информация до 11 поколения семьи Кузнецовых, начиная с 1759 г. Генеалогическое древо семьи содержит более 100 персоналий. Систематизированы награды, свидетельства, публикации в СМИ, поощрения. Собрана коллекция семейных реликвий: медали, ордена, литография – трофей прадеда времен Великой Отечественной войны, икона – складень. Собран материал, подтверждающий происхождение двух семейных легенд. Ведется создание «Книги моего рода». Вся семья включена в работу: родители собирают материал в архивах, дети систематизируют и оформляют его для печати. Для оказания методической помощи и возможности другим семьям проводить такую работу, Кузнецова Евгения Владимировна проводит классные часы и принимает участие в краеведческих мероприятиях, охотно делится полученным опытом.
В семье все с удовольствием фотографируют. Фотоаппарат всегда занимает главное место в походном рюкзаке для дальних путешествий, он помогает запечатлеть интересные моменты на значимых мероприятиях областного и районного масштаба, отразить счастливые моменты семейной жизни.
Родители уделяют большое значение путешествиям по огромной стране. Считают, что нужно как можно больше знать об истории России, а для этого своими глазами увидеть красоту и мощь своей страны. В 2017 году дети смогли побывать в г. Москва, г.Санкт-Петербург, г.Казань. Остались незабываемые впечатления и фотографии. Мечтают побывать на параде на Красной площади 9 Мая, влиться в ряды «Бессмертного полка», почувствовать единение со всей страной, ведь Великая Отечественная война наложила отпечаток и на семью Кузнецовых.
Семья с удовольствием зимой ходит на каток. Все вместе посещают бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф» в р.п.Карсун. Семья всегда вместе: за грибами в лес, в кино или театр, на концерт или за совместной работой.
Папа Кузнецов Вадим Михайлович – превратил хобби в профессию. Занимается фото- и видеосъемкой: много лет баннеры в р.п.Карсун обновляются при его непосредственном участии. Люди идут и в горе, и в радости: свадьбы, выпускные, похороны, презентации, подготовка пленэров и книг о районе; везде есть его фотографии.
Мама Кузнецова Евгения Владимировна – продолжительное время возглавляла клуб «Молодая семья» в Карсунском районе, в настоящее время является председателем родительского комитета Карсунского района.
В свободное время с удовольствием готовит, привлекая всех домочадцев. Все вместе месят тесто, лепят пирожки, плюшки и прочую выпечку, при этом находится время и пошутить, и поговорить, и посмеяться над смешной рожицей, которую слепили дети.
Дочь Кузнецова Валерия Вадимовна – занимает активную жизненную позицию. Любит плавать, ходит на фитнесс, имеет актерские способности, с удовольствием читает со сцены стихи и прозу. Неоднократно монтировала с папой небольшие видеоролики, за которые в 2011 г. была награждена за победу в номинации «Социально-экологический видеоролик» конкурса социально-экологической рекламы «Сохраним планету». Фрагменты были использованы при подготовке сюжета для программы «Утро с Репортером» ТРК «Репортер», Ульяновск. В 2011 г. - Кузнецова Валерия получила диплом Министерства образования Ульяновской области за занятое I место во II областном конкурсе экологических видеороликов «Внимание, Колобок!»
Валерия очень любит фотографировать. Участвует в различных конкурсах как начинающий фотограф. Так, в 2015 г. Валерия стала участницей 47 традиционной областной фотовыставки «Ульяновская область – территория талантов», утвержденной управлением информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области и региональным отделением Союза журналистов России, которая была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителей фотовыставки выбирало компетентное жюри, в состав которого вошли представители культуры, известные фотожурналисты Ульяновска. Специальный приз имени Авксентия Галагозы «За новаторский взгляд» был вручен Валерии.
Сын Кузнецов Данила Вадимович – учится играть на гитаре, увлечен компьютерными программами, мечтает стать программистом. Коллекционирует монеты, есть в коллекции и редкие старинные экземпляры.
Награды и дипломы семьи
Муниципальный уровень:
Семья Кузнецовых награждена грамотой Комитета по молодежной политике администрации Ульяновской области за создание семейной летописи.
2014 г. – объявлена благодарность Кузнецовым Евгении Владимировне и Вадиму Михайловичу председателем Совета по продвижению чтения Ульяновской области за воспитание настоящего читателя.
2014 г. – награждены благодарственным письмом МКОУ ДОД Карсунская ДШИ им. А.Пластова за хорошее воспитание дочери и сына и активное участие в жизни школы.
2015 г. – семья награждена за занятое первое место в районном конкурсе «Семья года – 2015» в номинации «Сохранение семейных традиций».
2017 г. – семье выражена благодарность администрации МО «Карсунский район» за достойное воспитание детей, активное участие во всех проводимых мероприятиях Карсунского района Ульяновской области.
2018 г. – награждены почетной грамотой за активное участие в семейных Рождественских чтениях «По следам исчезнувших реликвий».
Региональный уровень:
2013 г. - семья награждена дипломом за победу в номинации «Самая креативная семья» в Дне семейного отдыха «Симбирский новогодний калейдоскоп 2013» в рамках проекта «Семейная Академия».
Папа:
2013 г. - диплом за занятое 2 место в школьном этапе соревнований «Вместе мы команда, мы – спортивная семья» в рамках «Президентских состязаний».
2014 г. – благодарственным письмом Главы администрации МО «Карсунский район» награжден Кузнецов Вадим Михайлович за помощь в организации и проведении XIII Всероссийского пленэра юных художников и их преподавателей «Земля Аркадия Пластова».
2017 г. – награжден Кузнецов В.М. за занятое I место в районном конкурсе, посвященном 370-летию Карсуна, в номинации «Лучший фильм о малой родине».
2017 г. – благодарственное письмо Кузнецову В.М. за благотворительную деятельность на территории Карсунского района и пропаганду семейных ценностей.
Мама:
2014 г. – награждена почетной грамотой администрации МО «Карсунский район» за организацию проведения районного конкурса «Семья года – 2014» в поселениях Карсунского района.
2016 г. – Кузнецова Евгения Владимировна, председатель родительского собрания Карсунского района за активную жизненную позицию, пропаганду семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание детей.
2017 г. – грамота ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум» за проведение «Урока успеха» в рамках Дня знаний 1 сентября 2017 г.
2017 г. – грамота за проведение мастер-класса «Как написать свою родословную» в формате исторического квеста в ОГБПОУ «Карсунскийтехнологический техникум»
Региональный уровень:
2016 г. благодарность Губернатора Ульяновской области за безупречную муниципальную службу.
Дочь:
Муниципальный уровень:
2014 г. - Кузнецова Валерия стала победительницей районного конкурса «Мисс совершенство – 2014 года». Никого не оставило равнодушным платье Валерии сшитое из 1500 целлофановых пакетов в рамках одного из конкурсов.
2014 г. – Кузнецова Валерия заняла I место в 37 районной краеведческой конференции обучающихся «Ульяновская область – край родной» в номинации: выставка «Прадеды – деды, солдаты Победы».
2014 г. – Кузнецова Валерия заняла II место в 37 районной краеведческой конференции обучающихся «Ульяновская область – край родной» в номинации «Моя малая Родина».
2014 г. – Кузнецова Валерия награждена почетной грамотой Главы администрации МО «Карсунский район» за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни района и пропаганду здорового образа жизни.

2015 г. – Кузнецова Валерия награждена дипломом за победу в районном этапе Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика».
2015 г. – Кузнецова Валерия за занятое I место в 10-х районных Андриановских чтениях, посвященных Году литературы в номинации «Художественное чтение прозы».
2015 г. – Кузнецова Валерия награждена грамотой за занятое I место в 38-ой районной краеведческой конференции обучающихся «Ульяновская область – край родной», посвященной Году литературы в номинации «Краеведческая находка – 2015».
2015 г. – Кузнецова Валерия награждена грамотой за занятое I место в 38-ой районной краеведческой конференции обучающихся «Ульяновская область – край родной», посвященной Году литературы в номинации «Наш семейный архив».
2015 г. – Кузнецова Валерия награждена почетной грамотой за активную жизненную позицию, активное участие в областных и районных мероприятиях и реализацию молодежной политики в Карсунском районе.
2015 г. – награждена команда «Эрудит» (капитан Кузнецова Валерия) за активное участие в районном чемпионате по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди учащейся молодежи Карсунского района.
2015 г. – награждена Кузнецова Валерия, волонтер Карсунского района, за активную гражданскую позицию, участие в областных и районных мероприятиях, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи Карсунского района.
2017 г. – Кузнецова Валерия награждена благодарственным письмом Главы администрации МО «Карсунский район» за достигнутые успехи в учёбе, занятые призовые места в областных, районных конкурсах, фестивалях, конференциях, олимпиадах и в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта.
2017 г. – награждена почетной грамотой Главы администрации МО «Карсунский район» за активную гражданскую позицию, за доброту, внимание к людям, участие в районных и областных мероприятия и за отличные успехи в учебе в 11 классе.
Региональный уровень:
2013 г. - Кузнецова Валерия стала лауреатом областного конкурса «Пушкин и Симбирск» в номинации «Мечты о будущем Языковской усадьбы». Работа Валерии была опубликована в журналах «Симбирск», «Мономах», газете «Карсунский вестник».
2013 г. - Кузнецова Валерия приняла участие в работе самого массового пленера в мире «Ульяновск – родина талантов», получила сертификат международной ассамблеи художников «Пластовская осень».
2013 г. Кузнецова Валерия награждена грамотой за активное участие в реализации проекта «Спортивная суббота».
2014 г. - Кузнецова Валерия заняла 2 место в номинации «Прадеды – деды, солдаты Победы» на областной краеведческой конференции обучающихся «Ульяновская область – край родной», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

2014г. – диплом XIII Всероссийского пленэра Земля Аркадия Пластова.
2015 г. - Кузнецова Валерия заняла 2 место в номинации «Наш семейный архив» на областной краеведческой конференции обучающихся «Ульяновская область – край родной», посвященной Году литературы.
2015 г. - Кузнецова Валерия награждена дипломами за занятое 1 место в конкурсе творческих работ «Права детей – детям!» среди обучающихся образовательных организаций Ульяновской области в номинации «Помним и чтим» (сочинение), за III место в номинации «Помним и чтим» (презентация).
2015 г. - Кузнецова Валерия приняла участие в пушкинской смене лагеря «Доброхот», где стала победителем конкурса творческих работ «…Отчизне посвятим души прекрасные порывы!»
2015 г. – награждена дипломом Министерства образования и науки Ульяновской области ОГБОУ дополнительного образования детей Областной Дворец творчества детей и молодежи за занятое 3 место в VI областном конкурсе экологических мультимедийных и видеопроектов «Внимание, Колобок!» в номинации «Социальная реклама».
2015 г. получила диплом участника четвертой школьной научно-практической конференции по краеведению (IV Малых сытинских чтений) за научно-исследовательскую работу: «Фотографии из семейного альбома».
2015 г. - Кузнецова Валерия стала участницей 47 традиционной областной фотовыставки «Ульяновская область – территория талантов», утвержденной управлением информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области и региональным отделением Союза
журналистов России, которая была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителей фотовыставки выбирало компетентное жюри, в состав которого вошли представители культуры, известные фотожурналисты Ульяновска. Специальный приз имени Авксентия Галагозы «За новаторский взгляд» был вручен Валерии.
2016 г. – благодарность за участие в региональном этапе V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Межрегиональный уровень:
2015 г. - Кузнецова Валерия – победитель IX Межрегионального творческого конкурса «Моя Россия» в номинации «Хроника Родословной» с работой «Защитники Родины: солдатская родословная моей семьи».
2015 г. - Кузнецова Валерия награждена благодарственным письмом за активное участие в IX Межрегиональном конкурсе «Моя Россия» в номинации «Презентация» на тему «Война. Память. Малая Родина».
Федеральный уровень:
2014 г. – вручено свидетельство Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова, как участнику концертных программ.
2014 г. - за активную жизненную позицию Кузнецова Валерия была награждена поездкой во Всероссийский детский центр «Орленок», где была награждена грамотой в номинации «Почетный житель» города Стремлений в рамках проекта 11 смены «Курс на энергию будущего», а также грамотой за качественную работу совета в рамках реализации 11 смены «Курс на энергию будущего».
2015 г. – получила сертификат участника Всероссийского открытого творческого конкурса «В лучах милосердия».
2015 г. - Кузнецова Валерия заняла I место в номинации «Экологические видеоролики: Живая планета», I место в номинации «Экологические видеофильмы: экологическая азбука», гран-при конкурса в номинации «Экодизайн: экологическая мода» международного молодежного экологического конкурса «ЭКО-2015» Омского института Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова».
Сын:
Муниципальный уровень:
2014 г. – Кузнецов Данила за занятое 1 место в конкурсе чтецов «Осень, осень золотая…»
2014 г. – Кузнецов Данила за активное участие в районном конкурсе «Малая академия» по социальному направлению.
2014 г. – Кузнецов Данила награжден грамотой администрации муниципального образования «Карсунский район» за высокие результаты в чтении.
2014 г. – Кузнецов Данила грамотой отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Сенгилеевский район» за активное участие в областном конкурсе рисунков «Праздники солнечного и лунного календаря на Руси».
2016 г. – Кузнецов Данила награжден грамотой Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» за активную жизненную позицию, яркую индивидуальность в воплощении творческих проектов, участие в общественной и спортивной жизни района.
2016 г. – Кузнецов Данила награжден грамотой МКУ ДО Карсунская детская школа искусств им. А.А.Пластова за отличную учебу и активное участие в жизни школы.
Всероссийский:
2014 г. – дипломант Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Краски осени…»
2014 г. – свидетельство Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова участнику концертных программ.
2015 г. – дипломом участника выставки детского художественного творчества конкурсе-эстафете «Душа моей Родины».
2015 г. участник Всероссийского конкурса декламаций «Дети читают стихи».
2016 г. – дипломом участника XV Всероссийского пленэра юных художников и их преподавателей «Земля Аркадия Пластова».







Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год