Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Объявление

 Информация  16-05-2018, 10:09  Автор: lyubchenko
В администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области имеется вакантная должность ведущего специалиста по делам молодёжи

Квалификационные требования, предъявляемые к уровню и характеру знаний и навыков. Ведущим специалистом назначается лицо имеющее среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности. Знания законодательных и иных нормативных правовых актов, регламентирующих профессиональную деятельность: Конституцию Российской Федерации, Федеральных законов, Указов Президента Российской Федерации, Постановлений Правительства Российской Федерации, Законов Ульяновской области, нормативно-правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Карсунский район.
Уровень профессиональных знаний в соответствующей сфере, позволяющий эффективно выполнять функциональные обязанности, владение современными профессиональными технологиями.
Ведущий специалист должен иметь достаточный уровень знаний действующего законодательства по контролю и проверке исполнения документов.
Должен знать конкретные нормативы собственной деятельности.

Профессиональные навыки.
Должность ведущего специалиста предполагает навыки устойчивого знания вопросов проведения анализа и обобщения информации на стадии принятия и реализации управленческого решения, комплексной оценки достигнутых результатов. Пользования оргтехникой, в том числе персональным компьютером.

Должностные обязанности ведущего специалиста по делам молодёжи. Участвует в реализации мер по оказанию социально-психологической, педагогической, правовой помощи и реабилитации молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Осуществляет информационно-методическое обеспечение и координацию деятельности общественных молодежных советов при главах администраций городского и сельских поселений муниципального образования «Карсунский район».
Участвует в разработке и реализации целевых программ, направленных на решение вопросов образования, занятости, социального обслуживания, духовного, физического и гражданско-патриотического воспитания молодых людей, на развитие творчества, организации отдыха и оздоровления, профилактики негативных проявлений в молодежной среде, детской безнадзорности, поддержку деятельности молодежных и детских общественных объединений.
Содействует созданию оздоровительных лагерей, физкультурно-оздоровительных и спортивных клубов, творческих центров.
Подготавливает и издает в установленном порядке, в том числе на электронных носителях, информационные бюллетени, сборники, справочники и другие материалы по проблемам молодежи.
Участвует в разработке и реализации договоров, соглашений и других документов в области межмуниципального сотрудничества по вопросам молодежной политики, защиты прав и законных интересов молодых граждан.

Подробную информацию можно получить по адресу: Ульяновская область, р.п. Карсун, площадь 30-летия Победы, 6 (здание администрации кабинет начальника отдела муниципальной службы, кадров и архивного дела № 17, 2 этаж), а также по телефонам 8(84-246) 2-50-12; 2-49-49; 2-30-15.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год