Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

1 августа - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне

 Информация  31-07-2018, 13:07  Автор: kaseeva
Первая мировая война унесла миллионы жизней, и почти половина из них – мирного населения. На фронт из Симбирской губернии отправились кадровые части, квартировавшие здесь - 163-й Ленкоранско-Нашебургский и 164-й Закатальский пехотные полки и 5-й Литовский уланский полк. Тысячи симбирских семей в эти годы потеряли отцов, мужей, братьев – война стала трагедией для каждого жителя нашего края, для всей Российской Империи, для всего цивилизованного мира. Она привела к массовому уничтожению материальных ценностей, опустошила территории огромных районов.

Сегодня нам, людям 21 столетия, необходимо помнить - ни одна война не приносит пользы и славы государству. Тем более война, в которой гибнет мирное население, война, которая тешит только имперские амбиции, является по сути своей захватнической и несправедливой. Россия не смогла выйти из конфликта без потерь – собственная политическая ситуация, подогретая мировой бойней, привела к полному краху империи. И все мы знаем, как тяжело наше государство выздоравливало после Первой мировой войны. Мы до сих пор со скорбью вспоминаем те времена.

Уважаемые земляки! Я искренне надеюсь, что наша планета больше никогда не столкнется с конфликтами, сравнимыми с Первой или Второй мировой войной. Наши дети должны жить в мире и согласии, и наша с вами задача – обеспечить им именно такое будущее, под чистым небом.


Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год