Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Космонавтика - особая гордость России»

 Информация  16-04-2019, 08:41  Автор: kaseeva
«Космонавтика - особая гордость России»
В современном мире авторитет и престиж страны определяется не размером нефтяного поля, на котором она расположена, а её достижениями в области науки и техники.
Во второй половине 20 века человечество ступило на порог вселенной – вышло в космическое пространство. Дорогу в космос открыла наша Родина. Первый искусственный спутник Земли, открывший космическую эру, запущен с территории нашей страны, первый космонавт – наш соотечественник. Имя Юрия Гагарина знает каждый школьник. А как хочется не только услышать, но и познакомиться с легендой.
12 апреля ОГКОУ "Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова" посетил сотрудник Роскосмоса в г.Байконур, заслуженный испытатель космической техники – Еремин Евгений Алексеевич.
Эта встреча была настоящим подарком для учащихся 5-х, 6-х классов ко Дню Космонавтики. Как сказал сам Евгений Алексеевич, он не мог в такой день не поздравить своих земляков.
Ребята услышали много интересного из истории российской космонавтики, о быте и службе космонавтов. Ошеломляющим фактом для ребят стало лидерство России в пилотируемой космонавтике и по количеству космических запусков в мире. Кадеты погрузились в атмосферу крупнейшего в мире космодрома – Байконур. Прошли путь от подготовки космонавтов, испытаний до полёта в космическое пространство.
Эта встреча стала запоминающимся событием в жизни ребят. Они с гордостью рассказывали старшеклассникам о встрече.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год