Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возраста

 Информация  23-04-2019, 14:20  Автор: kaseeva
22 апреля в парке музея «Усадьба Языковых» в р.п. Языково был проведен субботник с участием граждан старшего возраста. Здесь собрались люди «серебряного» возраста из всех муниципальных образований Ульяновской области. Со словами пожелания плодотворной работы и хорошего настроения к собравшимся обратились директор Департамента повышения качества жизни Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Н.С.Гурьева, первый заместитель главы администрации МО «Карсунский район» Е.С.Абрамова, директор пансионата «Серебряный рассвет» Ю.А.Пузраков.
Программа субботника была насыщенной и интересной. Делегации с районов привезли с собой инвентарь, саженцы деревьев и кустарников, рассаду многолетних цветов. Задача была - помочь замечательному парку стать чище и красивее. Отрадно, что было четко спланировано задание для каждой группы, в состав которой входили несколько районов. Волонтеры из числа школьников МКОУ Языковская средняя школа им.Н.М.Языкова рассказывали гостям историю парка, знакомили с памятными местами, помогали в уборке.
После субботника состоялся обед, игровая программа, посещение музея, свободная прогулка по парку и замечательный концерт. Для гостей играл детский духовой оркестр «Лира» Языковской школы искусств, вызвавший бурные аплодисменты зрителей. Не менее восторженно были встречены задорные песни хора «Россияночка», вокальных групп «Чулпан», «Шапчаксем», «Рябинушка», стихи в исполнении автора, победителя областного конкурса «Серебряное перышко» С.Шатина и другие выступления языковских артистов. Не отстали от хозяев и участники художественной самодеятельности из других районов.
При подведении итогов все присутствующие получили благодарственное письмо за участие в субботнике и, что немаловажно, комплект палок для скандинавской ходьбы. Со словами благодарности обратились к делегациям Глава администрации МО Языковское городское поселение А.Н. Никоноров и директор музея «Усадьбы Языковых» Ю.А. Мишин.
Данное мероприятие сплотило граждан «серебряного» возраста из разных районов области и знаменательно, что этот позитив все получили на нашей карсунской земле.
Фото В.Вощанина
В Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возрастаВ Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возрастаВ Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возраста
В Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возрастаВ Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возрастаВ Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возраста
В Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возрастаВ Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возрастаВ Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возрастаВ Карсунском районе прошел областной субботник с участием граждан старшего возраста
Фото В.Вощанина




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год