Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Гости в «Точке роста»

9 ноября МКОУ Сосновская средняя школа радушно распахнула свои двери для родителей и гостей в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «точка роста».
В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью. Данное мероприятие было организовано с целью рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.
Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа.
Педагоги подготовили и провели мастер-классы: навыки оказания первой медицинской помощи были продемонстрированы в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров¬манекенов. Ученик 8 класса Никонов Олег показал уже достаточно отработанное умение управлять квадрокоптером (поднял в воздух, посадил на руку, заставил поперемещаться в пространстве кабинета). Учитель технологии Куреин Александр Иванович рассказал об устройстве и возможностях 3D-принтера, показал уже спроектированные обучающимися и выполненные на 3D- принтере объёмные модели. С помощью Александра Ивановича родители имели возможность примерить VR-шлем и очутиться в виртуальной реальности. Не менее зрелищным для гостей школы оказался смонтированный учителем Гудковой Л.В. фильм, снятый одним из квадрокоптеров с высоты птичьего полёта школьной линейки 2 сентября. Далее Куреина Наталья Сергеевна представила возможности новых конструкторов LEGO для практики конструирования роботов начального звена для уроков технологии и внеурочной деятельности школьников.
Побывав на Дне открытых дверей, родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно¬вспомогательному персоналу школы.
Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка как личности – института Школы и института Семьи!
Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!
Гости в «Точке роста»
Гости в «Точке роста»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год