Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Казачьи военно-полевые сборы в Карсунском районе

С 9 по 11 июля 2021 года казаками СКО «Станица Карсунская» СОКО ВВКО были проведены казачьи военно-полевые сборы для взрослых, а 7 августа 2021 года - для детей и подростков. Кроме карсунских казаков, в них приняли участие казаки Симбирского казачьего землячества из г. Ульяновск под руководством атамана СКЗ Рачко Максима Георгиевича. Программа сборов была очень насыщенной и включала в себя мероприятия не только по военной и туристической подготовке, но также духовной и образовательной направленности. Лагерь был разбит у Никольского родника близ с. Большое Станичное Карсунского района.

Казаки приняли участие в ставшем уже традиционном Крестном ходе с иконой святой великомученицы Параскевы Пятницы в поселке Дубровский, а также освящении храма в с. Усть-Урень в честь Рождества Христова. Был осуществлен марш-бросок через лес по маршруту поселок Дубровский – село Большое Станичное. Во время марш-броска отрабатывались навыки передвижения с помощью карт, работа с азимутами. Были организованы показательные выступления по рубке шашкой представителями казачьего клуба «Казарла», занятия по выживанию.

Участники сборов соревновались в преодолении полосы препятствий, организованной около лагеря, из подручных средств, стрельбе из пневматического оружия, сборке-разборке автомата. Для эрудитов была проведена викторина по истории волжского казачества и краеведению. Самые маленькие казачата охотно принимали участие в традиционных казачьих подвижных играх. Во время сборов был организован мастер-класс по приготовлению блюд казачьей кухни, чаев из диких лекарственных трав, фланкировке шашкой.

По единому мнению казаков, подобные мероприятия сплачивают людей между собой, духовно обогащают, делают физически крепче, что особенно важно сегодня, в условиях преобладания всевозможных гаджетов. В планах станичников сделать подобные выходы регулярными.
Казачьи военно-полевые сборы в Карсунском районеКазачьи военно-полевые сборы в Карсунском районеКазачьи военно-полевые сборы в Карсунском районеКазачьи военно-полевые сборы в Карсунском районеКазачьи военно-полевые сборы в Карсунском районеКазачьи военно-полевые сборы в Карсунском районеКазачьи военно-полевые сборы в Карсунском районе




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год