Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О проведении пятидневных учебных сборов с юношами 10-х классов общеобразовательных школ муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области

 Постановления  30-04-2021, 15:10  Автор: AlekseiIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



30 апреля 2021 г.
№_242

Экз. №_______


р.п. Карсун



О проведении пятидневных учебных сборов с юношами
10-х классов общеобразовательных школ муниципального
образования «Карсунский район» Ульяновской области

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О военной обязанности и военной службе», приказом Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 22.04.2021 № 317-р «О проведении учебных сборов в 2021 году», руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Создать учебные пункты для проведения учебных сборов на базе общеобразовательных организаций муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
2. Учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных школ муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области провести с 17 мая 2021 года по 21 мая 2021 года в режиме дневного пребывания.
3. Общее руководство по проведению учебных сборов возложить на начальника Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, ответственность за организацию и проведение учебных сборов с обучающимися возложить на начальника муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
4. Начальнику муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области»:
Определить состав и обеспечить полный охват граждан мужского пола общеобразовательных организаций среднего (полного) общего образования, привлекаемых к учебным сборам, обеспечить размещение и организацию учебного процесса, проведение мероприятий военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы, обеспечить питанием в столовых общеобразовательных организаций, на базе которых проходят учебные сборы.
5. Ведущему специалисту по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области организовать проведение культурно-массовых и физкультурно-массовых мероприятий с участниками сборов.
6. Предложить:
6.1. Главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Карсунская районная больница имени врача В.И. Фиошина» принять участие в организации и проведении учебно-методического сбора с должностными лицами учебных сборов, на период проведения сборов организовать дежурство медицинского персонала в местах проведения учебных сборов.
6.2. Военному комиссару Сурского и Карсунского районов Ульяновской области при необходимости организовать взаимодействие командиров войсковых частей с руководителями образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
8. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 04.05.2018 № 175 «О проведении пятидневных учебных сборов с юношами 10-х классов общеобразовательных школ муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
9. Настоящее постановление подлежит обнародованию.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области
В.Б.Чубаров





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год