Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 163

 Постановления  19-04-2016, 15:46  Автор: Lutina
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



19 апреля 2016 г.
№ 163

Экз. №______

р.п. Карсун


О проведении пятидневных учебных сборов с юношами
10-х классов общеобразовательных школ муниципального образования «Карсунский район»


Во исполнение требований статей 11, 14, 17 раздела 3 Федерального Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О военной обязанности и военной службе», пункта 8 раздела 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», Приказа Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», Распоряжения Губернатора Ульяновской области от 31.03.2016 года № 185-р «О проведении учебных сборов в 2016 году», руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администра-ция п о с т а н о в л я е т:
1. Создать учебный пункт для проведения учебных сборов на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Карсунская средняя школа имени Д.Н.Гусева.
2. Учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных школ муниципального образования «Карсунский район» провести с 16 мая по 20 мая 2016 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Карсунская средняя школа имени Д.Н.Гусева.
3. Общее руководство по проведению учебных сборов возложить на Управление по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район», ответственность за организацию и проведение учебных сборов с обучающимися, возложить на муниципальное казённое учреждение «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
4. Муниципальному казённому учреждению «Управление образова-ния
администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульянов-ской области»:
4.1. Определить состав и обеспечить полный охват граждан мужского пола общеобразовательных организаций среднего (полного) общего образования, привлекаемых к учебным сборам, обеспечить организованный вывоз их к месту проведения сборов, размещение и организацию учебного процесса, проведение мероприятий военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы.
4.2. Обеспечить доставку обучающихся к месту проведения учебных сборов автомобильным транспортом образовательных учреждений, обеспечить меры безопасности при организации подвоза обучающихся.
4.3. Определить ответственных лиц (начальника штаба учебного сбора, его заместителей по воспитательной и хозяйственной части) и представить на утверждение Главе администрации муниципального образования «Карсунский район».
5. Отделу по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Карсунский район» организовать проведение культурно-массовых и физкультурно-массовых мероприятий с участниками сборов.
6. Предложить:
6.1. Государственному учреждению здравоохранения «Карсунская районная больница» принять участие в организации и проведении учебно-методического сбора с должностными лицами учебных сборов, на период проведения сборов организовать дежурство медицинского персонала в месте проведения учебных сборов.
6.2. Отделу федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области» (по Сурскому и Карсунскому районам) организовать проведение учебных стрельб из автомата боевыми патронами, обеспечить меры безопасности при проведении стрельб.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год