Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О мерах по подготовке граждан к военной службе в 2023 учебном году

 Постановления  29-12-2022, 16:50  Автор: AlekseiIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




29 декабря 2022 г.
№__1117

Экз. №_______


р.п. Карсун



О мерах по подготовке граждан к военной службе в 2023 учебном году



В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлениями Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», от 01.12.2004 № 704 «О порядке компенсации расходов, понесённых организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», совместным приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», а также Указом Губернатора Ульяновской области от 16.11.2022 № 147 «О мерах, принимаемых в Ульяновской области для подготовки граждан к военной службе в 2022/23 учебном году», руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по вопросам обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы и организации учебных сборов в 2023 году.
2. Муниципальному казенному учреждению «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области»:
2.1. Организовать и обеспечить проведение учебных сборов с обучающимися в образовательных организациях, изучающих основы военной службы в сроки, согласованные с Военным комиссариатом (Сурского и Карсунского районов Ульяновской области).
2.2. Организовать и проконтролировать обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы в образовательных организациях в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
2.3. Оказывать содействие Военному комиссариату (Сурского и Карсунского районов Ульяновской области) в постановке граждан на воинский учёт, а также взаимодействовать по вопросам организации и проведении учебных сборов.
3. Рекомендовать Военному комиссариату (Сурского и Карсунского районов Ульяновской области) оказывать методическую помощь муниципальному казенному учреждению «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области», образовательным организациям в организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовке по основам военной службы, проведении учебных сборов с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы.
4. Рекомендовать руководителям образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, организовать обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области
В.Б.Чубаров



Постановление. 1117.doc [80,5 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год