Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О подготовке специалистов в образовательных учреждениях ДОСААФ России из числа граждан, проживающих на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, подлежащих призыву в Вооруженные Силы РФ на 2020-2021 учебный год

 Постановления  26-01-2021, 16:50  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




26 января 2021 г.
№ 22
Экз. №_______



р.п. Карсун



О подготовке специалистов в образовательных учреждениях ДОСААФ России из числа граждан, проживающих на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, подлежащих призыву в Вооруженные Силы РФ на 2020-2021 учебный год



Во исполнение требований Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», Приказа Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001 № 202 «Об утверждении Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить план основных мероприятий по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил Российской Федерации на 2020-2021 учебный год по муниципальному образованию «Карсунский район» Ульяновской области (приложение № 1).
2. Утвердить состав рабочей группы по проведению подготовки граждан по военно-учетным специальностям в 2020-2021 учебном году (приложение № 2).
3. Подготовку специалистов провести из числа призывников 1994-2003 годов рождения, по согласованию с начальником частного учреждения - организации дополнительного профессионального образования «Карсунский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России», согласно плану по специальности – военный водитель категории «С» (далее - ВУС-837).
4. Рекомендовать:
4.1. Военному комиссару (Сурского и Карсунского районов Ульяновской области) и начальнику частного учреждения - организации дополнительного профессионального образования «Карсунский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России» организовать работу по качественному отбору кандидатов для подготовки по ВУС 837 с проведением контрольного медицинского осмотра.
4.2. Начальнику частного учреждения - организации дополнительного профессионального образования «Карсунский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России» полностью подготовить к началу занятий учебно-методическую базу, провести работу с преподавательским составом по усовершенствованию учебного процесса, осуществлять контроль за подготовкой и проведением занятий в частном учреждении - организации дополнительного профессионального образования «Карсунский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России».
4.3. Военному комиссару (Сурского и Карсунского районов Ульяновской области) совместно с управлением образования администрации муниципального образования «Карсунский район» организовать регулярные учебно-тренировочные занятия по физической подготовке с курсантами частного учреждения - организации дополнительного профессионального образования «Карсунский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России».
5. Настоящее постановление подлежит обнародованию.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области
В.Б.Чубаров


приложение: prilozhenie-2.doc [31,5 Kb]

приложение: prilozhenie-1.doc [55 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год