Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

25 января — День российского студенчества

 Официально  25-01-2022, 07:37  Автор: lyubchenko
25 января — День российского студенчества
Дорогие студенты! Поздравляю вас с замечательным праздником — Днём российского студенчества!

На протяжении нескольких столетий, с момента основания Московского университета, Татьянин день традиционно объединяет всех студентов высших и средних специальных учебных заведений нашей страны. Это поистине праздник молодости и энергии, желания жить и творить!

Студенческая пора — один из самых ярких и ответственных отрезков жизни. В это время закладывается прочный фундамент личности и будущей карьеры, в полной мере познаются дружба и любовь.

Ульяновская область по праву считается студенческим краем. Сегодня в регионе обучаются более 60 тысяч студентов. Мы по праву гордимся нашими ведущими вузами: УлГУ, УлГТУ, УлГПУ. Ценные отраслевые кадры готовит Ульяновский институт гражданской авиации и Ульяновский аграрный университет. Важные и востребованные профессии молодежь получает в филиалах федеральных вузов и средних специальных учебных заведениях.

Сегодня одна из ключевых задач — обеспечить учебные заведения современным оборудованием для полноценной подготовки специалистов, снабдив их не только теоретическими, но и практическими знаниями. В этом активно помогает участие региона в нацпроектах «Наука» и «Образование».

Для нас принципиально важно, чтобы студенты после выпуска оставались в родной гавани и продолжали трудиться на благо Ульяновской области. Для этого ведётся активная работа с ведущими предприятиями региона и потенциальными инвесторами по трудоустройству выпускников, осуществляется целевое обучение студентов в ульяновских вузах и ссузах.

Дорогие студенты! Желаю вам терпения и выдержки, «гранит науки» поддается самым упорным. Будьте целеустремленными и активными, верьте в свои силы. Здоровья вам и успехов в учёбе!



Губернатор Ульяновской области Алексей Русских






Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год