Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Языковском подразделении Карсунской районной больницы продолжаются ремонтные работы

 Официально  18-02-2019, 08:34  Автор: lyubchenko
В Языковском подразделении Карсунской районной больницы продолжаются ремонтные работы
В ходе рабочей поездки 17.02.2019 г. в муниципальное образование "Карсунский район"губернатор Сергей Морозов проконтролировал результаты ремонта и обсудил с руководством ведомства дальнейшие шаги по повышению качества оказания медицинской помощи.

«В прошлом году мы приняли решение капитально отремонтировать Языковское подразделение Карсунской районной больницы и направили на эти цели порядка 6,6 млн рублей. Сегодня мы смогли оценить качественные изменения медицинского учреждения: проведен ряд внешних и внутренних отделочных работ, отремонтированы фасад здания и кровля поликлиники. До конца года предстоит решить целый ряд задач, для того чтобы медучреждение начало работу в формате «доброжелательной» поликлиники. Кроме того, подразделению передан новый автомобиль скорой медицинской помощи, что позволит повысить уровень доступности медицинских услуг и сократить смертность населения. В 2019 году мы продолжим обновление инфраструктуры сельских учреждений здравоохранения как в Карсунском районе, так и на всей территории Ульяновской области», - сказал Губернатор.

Сергей Морозов поручил подготовить пошаговый план мероприятий по завершению ремонта в Языковском подразделении Карсунской районной больницы до конца 2019 год. Будут приняты меры по обновлению системы отопления и инженерных сетей, закуплена мебель и диагностическое оборудование.

В поликлинике организован полноценный комплекс медицинской помощи: работает 10 коек дневного пребывания, кабинеты физиотерапии и массажа, организован прием узких специалистов, функционирует служба неотложной помощи и лаборатория. Медучреждение также обслуживает жителей села Прислониха.

Ранее здесь было обновлено отделение скорой помощи. В настоящий момент завершен ремонт кровли и фасада здания, заменены все оконные блоки, выполнены внутренние отделочные работы и ремонт полов на первом этаже здания.

«Помимо обновления материально-технической базы мы активно занимаемся кадровым вопросом. В Языковском подразделении работает врач общей практики, в прошлом году было принято два молодых специалиста - участковых терапевта. На сегодняшний день терапевтическая и педиатрическая службы полностью укомплектованы специалистами. Кроме того, частично обновлено диагностическое оборудование и оснащение операционной», отметила главный врач Карсунской районной больницы Евгения Рекина.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, в 2019 году еще 2,5 млн рублей будут направлены на ремонт первого этажа здания поликлиники.

В Языковском подразделении Карсунской районной больницы продолжаются ремонтные работыВ Языковском подразделении Карсунской районной больницы продолжаются ремонтные работыВ Языковском подразделении Карсунской районной больницы продолжаются ремонтные работыВ Языковском подразделении Карсунской районной больницы продолжаются ремонтные работы




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год