Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

На ремонт Языковского подразделения Карсунской районной больницы из казны Ульяновской области направят 6,6 миллиона рублей

 Информация  13-06-2018, 08:52  Автор: kaseeva
Такое решение Губернатор Сергей Морозов принял в ходе посещения медицинского учреждения во время рабочей поездки в муниципальное образование.
«В соответствии с задачами Президента Владимира Путина в области совершенствования сельского здравоохранения и увеличения продолжительности жизни населения мы продолжаем обновлять медицинскую инфраструктуру в отдалённых территориях нашего края. Сегодня мы приняли решение капитально отремонтировать отделение Карсунской районной больницы в рабочем посёлке Языково. Мы не просто «вдохнём» новую жизнь в больницу, но и предпримем меры для её развития. Каждый ульяновец должен быть обеспечен качественной медицинской помощью в шаговой доступности», - подчеркнул Губернатор.
По поручению главы региона 6,6 млн рублей областных средств направят на ремонт медучреждения. Кроме того, профильное ведомство обеспечит дополнительное финансирование на закупку необходимого диагностического оборудования и мебели. Также будет рассмотрен вопрос о закупке автомобиля скорой медицинской помощи.
На сегодняшний день в Языковском подразделении работает врач общей практики, два раза в неделю в рабочий посёлок выезжает педиатр Карсунской больницы для обследования детского населения. Медучреждение также обслуживает жителей села Прислониха.
По словам главы регионального Минздрава Рашида Абдуллова, ремонт будет проведён с учётом принципов регионального стандарта работы медорганизации. Ранее было обновлено отделение скорой помощи. Дополнительное финансирование позволит заменить окна, отремонтировать крышу, фасад здания и внутренние помещения.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год