Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV

 Постановления  25-03-2020, 10:36  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




25 марта 2020 г.
№ 131
Экз. №_______



р.п.Карсун



О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой
коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV


В связи с возможной угрозой распространения на территории муници-пального образования «Карсунский район» Ульяновской области новой ко-ронавирусной инфекции 2019-nCoV, на основании Федеральных законов от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального обра-зования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Начальнику отдела по охране здоровья граждан администрации му-ниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области еже-дневно представлять Главе администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области доклад о ситуации с распростране-нием в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской обла-сти новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, количестве заболевших, в том числе вновь выявленных случаях заражения инфекцией.
2. Заместителю Главы администрации - начальнику управления эконо-мического и стратегического развития администрации муниципального обра-зования «Карсунский район» Ульяновской области:
2.1. Организовать непрерывный мониторинг функционирования про-мышленных предприятий, особое внимание уделить предприятиям с безоста-новочным циклом работы и жизнеобеспечения.
2.2. Организовать на промышленных предприятиях создание запасов сырья, топлива, оборудования, материалов и комплектующих изделий.
2.3. Обеспечить устойчивые связи с предприятиями-поставщиками, для чего предусмотреть запасные варианты производственных связей.
3. Рекомендовать работодателям осуществляющим деятельность на тер-ритории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской об-ласти (по согласованию):
3.1. Обеспечить измерение температуры тела работниками на рабочих местах, с обязательным отстранениям от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.
3.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения ре-жима самоизоляции на дому.
3.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Уль-яновской области незамедлительно предоставлять информацию о всех контак-тах заболевшего новой коронавирусной инфекцией, в связи с исполнением им трудовых функцией, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находится заболевший.
4. Рекомендовать ГУЗ «Карсунская РБ» (по согласованию):
4.1. Организовать работу медицинских организаций с приоритетом ока-зания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторны-ми симптомами, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи но-вой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, и пациентам старше 60 лет.
4.2. Обеспечить готовность медицинских организаций, осуществляю-щих медицинскую помощь стационарно и амбулаторно, оказывающих ско-рую медицинскую помощь, к приёму и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбор биологического ма-териала для исследования на новую коронавирусную инфекцию 2019- nCoV.
4.3. Рассчитать дополнительную потребность в средствах индивидуаль-ной защиты, дезинфицирующих средствах и других медикаментах для осна-щения медицинских организаций с целью реализации мероприятий по преду-преждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, а также потребность в обсерваторах для лиц, посещавших территории, где ре-гистрированы случаи новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV.
5. Рекомендовать территориальному отделу Управлению федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополуичия человека по Ульяновской области в Карсунском районе (по согласованию) совместно с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обес-печению пожарной безопасности муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области обеспечить координацию действий исполни-тельных органов государственной власти Ульяновской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области организаций по недопущению ввоза и распространения новой коронавирус-ной инфекции 2019-nCoV.
6. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований входящих в состав муниципального образования «Карсунский район» Улья-новской области (по согласованию), муниципальному казённому учреждению «Управление образования администрации муниципального «Карсунский рай-он» Ульяновской области», муниципальному казенному учреждению «Управление по делам культуры и организации досуга населения админи-страции муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской об-ласти», отделу по развитию сельских территорий администрации муници-пального образования «Карсунский район» Ульяновской области, директору акционерного общества «Карсунское автотранспортное предприятие» (по со-гласованию) осуществлять контроль, за проведением дезинфекционных меро-приятий в общественном транспорте, на объектах торговли и общественного питания, в образовательных организациях, местах проведения всех видов мас-совых мероприятий.
7. Начальнику отдела общественных коммуникаций администрации му-ниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области орга-низовать информирование населения через средства массовой информации, а также официальный сайт администрации муниципального образования «Кар-сунский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» о мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной ин-фекции, вызванной 2019-nCoV.
8. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской обла-сти
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год