Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Об организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере при формировании муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области

 Постановления  22-02-2023, 11:50  Автор: AlekseiIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




22 февраля 2023 г.
№ 127


Экз. №_______


р.п. Карсун

Об организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере
при формировании муниципального социального заказа
на оказание муниципальных услуг в социальной сфере
на территории муниципального образования
«Карсунский район» Ульяновской области

В соответствии с частью 3 статьи 28 Федерального закона
от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон), постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1678 «Об утверждении общих требований к принятию решений органами государственной власти субъектов Российской Федерации (органами местного самоуправления) об организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере», руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Организовать оказание муниципальных услуг в социальной сфере на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области в соответствии с положениями Федерального закона по направлению деятельности «реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)».
2. Определить муниципальное казённое учреждение «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области» уполномоченным органом, утверждающим муниципальный социальный заказ на оказание муниципальных услуг в социальной сфере по направлению деятельности «реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)».
3. Обеспечить формирование и исполнение муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с Федеральным законом по направлению деятельности «реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)» в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в части внедрения на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей с использованием конкурентного способа отбора исполнителей муниципальных услуг, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 9 Федерального закона.
4. Установить, что в целях выполнения требований, предусмотренных статьей 8 и частью 3 статьи 28 Федерального закона, в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области применяются нормы распоряжения Правительства Ульяновской области от 01.10.2021 № 509-пр «Об организации оказания на территории Ульяновской области государственных услуг в социальной сфере в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».
5. Муниципальному казённому учреждению «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области» обеспечить формирование и утверждение муниципального социального заказа на оказание муниципальной услуги «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)» в соответствии с социальным сертификатом в срок до 01 марта 2023 года.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
8. Настоящее постановление подлежит обнародованию.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области В.Б.Чубаров


Постановление. 127-ot-22.02.2023.docx [32,8 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год