Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 1173

 Постановления  27-12-2013, 16:00  Автор: admin
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




27 декабря 2013 г.
№ 1173
Экз. №______

р.п. Карсун

О некоторых мерах по повышению ответственности муниципальных служащих и её отраслевых (функциональных) органов администрации муниципального образования «Карсунский район» за ведение неэффективной долговой и бюджетной политики


В целях повышения степени ответственности муниципальных служащих администрации муниципального образования «Карсунский район» (далее -муниципальные служащие) за ведение долговой и бюджетной политики, руководствуясь статьями 13,31,52 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Руководителям администрации и её отраслевых (функциональных) органов муниципального образования «Карсунский район» обеспечить:
1.1. В срок до 15 января 2014 года разработку, согласование с Управлением финансов муниципального образования «Карсунский район» и утверждение плана, мероприятий, направленных на снижение кредиторской задолженности.
1.2. Ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчётным, проведение мониторинга кредиторской задолженности и направление результатов мониторинга в Управление финансов муниципального образования «Карсунский район».
1.3. Ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчётным, проведение мониторинга освоения бюджетных средств по муниципальным программам и направление результатов мониторинга в Управление финансов муниципального образования «Карсунский район».
1.4. Соблюдение ограничений, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, в отношении расходования средств бюджета муниципального образования «Карсунский район».
1.5. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования «Карсунский район» на первоочередные нужды и способами, позволяющими достигнуть заданных результатов с использованием наименьшего объёма бюджетных средств и не приводящими к возникновению дополнительных долговых обязате6льств.
1.6. Недопущение нецелевого и (или) неправомерного и (или) неэффек-тивного использования бюджетных средств.
1.7. Отсутствие неисполненных муниципальных контрактов.
2. В случаях выявления нарушений пунктов 1 настоящего решения руководителям администрации и её отраслевых (функциональных) органов муниципального образования «Карсунский район»:
2.1. Проводить в отношении муниципальных служащих, допустивших нарушение, служебные проверки в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации (далее Федеральный закон от 02.03.2007 года № 25-ФЗ), о результатах которых незамедлительно докладывать главе администрации муниципального образования «Карсунский район».
2.2. При выявлении по результатам служебных проверок неисполнения или ненадлежащего исполнения муниципальным служащим по их вине воз-ложенных на них служебных обязанностей применять (в зависимости от тяжести дисциплинарного поступка) весь спектр дисциплинарных взысканий, предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 года № 25-ФЗ (замечание, выговор, увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям).
2.3. При выявлении по результатам служебных проверок несоблюдения муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или о регулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 02.03.2007 года № 25-ФЗ, Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, налагать (в зависимости от тяжести нарушения) весь спектр взысканий, предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 года № 25-ФЗ (замечание, выговор, увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям, в том числе увольнение в связи с утратой доверия).
2.4. В зависимости от тяжести совершённого дисциплинарного поступка снижать размер ежемесячного денежного поощрения муниципальным служащим, совершившим дисциплинарный проступок.
2.5. На регулярной основе размещать на официальном сайте администрации муниципального образования «Карсунский район» информацию о привлечении к ответственности лиц, допустивших указанные нарушения.
3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Карсунский район» В.М.Лисина.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года после его опубликования (обнародования).


Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район» В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год