Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 1145

 Постановления  20-11-2014, 10:34  Автор: bugayson
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




20 ноября 2014 г.
№ 1145
Экз. №______

р.п. Карсун

О некоторых мерах по повышению качества регуляторной среды
для бизнеса на территории муниципального образования
«Карсунский район»


В целях создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности на территории муниципального образования «Карсунский район», повышения степени ответственности муниципальных служащих органов местного самоуправления (далее - муниципальные служащие), работников муниципальных учреждений Карсунского района (далее - работники) за допущенные ими нарушения прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на основании статей 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Первому заместителю Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Н.А.Сизову, руководителям муниципальных учреждений Карсунского района:
1.1. Во всех случаях выявления контрольными (надзорными) органами, судами, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Карсунском районе нарушения муниципальными служащими и работниками прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность:
1.1.1. Проводить в отношении муниципальных служащих, допустивших нарушение прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, служебные проверки в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ « О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 02.03.2007 №25-ФЗ).
1.1.2. Применять в случае выявления по результатам служебных прове-рок фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения муниципальными служащими по их вине возложенных на них служебных обязанностей весь спектр дисциплинарных взысканий, предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ, с учетом тяжести дисциплинарных проступков и обстоятельств, при которых они были совершены.
1.1.3. Обеспечивать применение в отношении работников учреждений, совершивших дисциплинарный проступок, проявившийся в нарушении прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую деятель-ность, всего спектра дисциплинарных взысканий, предусмотренных трудовым законодательством, с учетом тяжести указанных дисциплинарных проступков и обстоятельств, при которых они были совершены.
1.2. Во всех случаях взыскания с муниципального образования «Карсунский район», органов местного самоуправления или муниципальных учреждений Карсунского района денежных средств в возмещение вреда, причиненного лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, незаконными действиями (бездействием) органов местного самоуправления, муниципальных учреждений Карсунского района или их должностных лиц, в том числе в результате издания актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, в установленном законодательством порядке предъявить регрессные иски к лицам, виновным во взыскании указанных денежных средств.
1.3. Принимать необходимые меры для возбуждения в отношении муниципальных служащих и работников, допустивших нарушение прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, дел об административных правонарушениях.
2. Комиссии по ликвидации административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, созданной в соответствии с постановлением администрации муниципального образования от 12.10.2012 №943 «О создании комиссии по устранению административных барьеров в развитии малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Карсунский район», рассматривать жалобы на нарушение прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, с обязательным привлечением к рассмотрению указанных жалоб Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Карсунском районе.
3. Обеспечить рассмотрение на заседаниях Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области фактов нарушения прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, выявленных контрольными (надзорными) органами, органами прокуратуры или подтвержденных судебными постановлениями и решениями с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Карсунском районе.
4. Заместителю Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» В.М.Лисину совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Карсунском районе:
4.1. Вести мониторинг судебных постановлений, актов контрольных (надзорных) органов по вопросам защиты и восстановления нарушенных ор-ганами местного самоуправления, муниципальными учреждениями Карсунского района или их должностными лицами прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
4.2. Составить реестр выявленных в установленном порядке нарушений
органами местного самоуправления или их должностными лицами прав и за-конных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую деятель-ность, с указанием нарушенных прав, виновных в нарушениях, а также видов ответственности, к которым привлечены виновные должностные лица.
5. Руководителю аппарата администрации муниципального образования «Карсунский район» в срок до 15 декабря 2014года представить предложения по внесению изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 12.10.2012г. №62 «Об утверждении Положения об установлении системы оплаты труда муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Карсунский район» и порядке её осуществления» по снижению поощрения муниципальным служащим за нарушения прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований городских и сельских поселений в срок до 15 декабря 2014года принять аналогичные правовые акты о мерах по повышению качества регуляторной среды для бизнеса на территориях соответствующих муниципальных образований Карсунского района и степени ответственности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений за допущенные ими нарушения прав и законных интересов лиц, осуществляющих.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования «Карсун-ский район» В.М.Лисина.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год