Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Постановление № 194

 Постановления  10-03-2015, 10:04  Автор: bugayson
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




10 марта 2015 г.
№ 194
Экз. №______

р.п. Карсун


О заблаговременной подготовке безопасного района загородной зоны к проведению эвакуационных мероприятий в военное время



В соответствии с Федеральным Законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 № 303-дсп «О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы», распоряжением Правительства Ульяновской области от 29.03.2011 № 189 «О заблаговременной подготовке безопасных районов Ульяновской области к проведению эвакуационных мероприятий в военное время», в целях подготовки загородной зоны к проведению эвакуационных мероприятий в военное время, на основании статей 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Форму плана заблаговременной подготовки безопасного района к размещению эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей (приложение № 1).
1.2. Форму характеристики состояния подготовленности безопасного района к приёму эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей (приложение № 2).
1.3. Мероприятия по заблаговременной подготовке безопасного района к проведению эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в военное время (приложение № 3).
1.4. Методические рекомендации по заполнению характеристики состояния подготовленности безопасного района загородной зоны к приему эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей в военное время (приложение № 4).
2. Рекомендовать Главам администраций поселений:
2.1. Разработать мероприятия по заблаговременной подготовке безопасного района к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в военное время.
2.2. В целях обеспечения нормализованного снабжения населения водой в военное время провести ревизию артезианских скважин и шахтных колодцев, провести расчеты по обеспечению водой населения, с учетом прибывающего эвакуируемого населения из расчета двадцать пять литров на человека в сутки.
2.3. Спланировать:
а) строительство в населенных пунктах шахтных колодцев, где их недостаточно;
б) мероприятия по защите водоисточников и обеспечению артезианских скважин резервными источниками энергоснабжения;
в) выбор площадок под строительство быстровозводимых противорадиационных укрытий для населения и закрепить их за строительными организациями.
3. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 19.03.2009 № 163 «О подготовке загородной зоны к проведению эвакуационных мероприятий в военное время».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования (обнародования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
В.Б.Чубаров


Приложение 194-o-zagorodnoj-zone.doc [95 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год