Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Русский язык – велик и могуч

 Управление культуры  7-06-2017, 11:12  Автор: lyubchenko
Русский язык – велик и могуч

06 июня 2017 года в МКУК «Карсунская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.М. Языкова прошел праздник в честь Дня русского языка и Дня рождения великого русского писателя А.С.Пушкина. Читальный зал был переполнен. Сюда пришли взрослые и дети .
С приветственными словами , поздравлениями и пожеланиями выступили начальник МКУ «Управление по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Карсунский район» В.А.Хорев, начальник МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район» А.В.Кулёмин и директор библиотечного учреждения А.А.Самарина. Они же читали свои любимые пушкинские произведения и стихи собственного сочинения.
Слово о русском языке – одном из богатейших языков в мире, главном достоинстве нашего народа произнесла преподаватель литературы О.В.Яшкова.
О Всероссийском конкурсе «Родня по вдохновению» говорила поэтесса Т.А.Эйхман.
Каждый детский сад выступил со своей очень интересной программой за что были награждены «хозяйкой библиотеки» сладкими гостинцами и, конечно же, детскими книгами для чтения. Сладости были предоставлены местной кондитерской фабрикой «Семеновна».
Задорно исполнила русскую народную песню Диана Романова, а в исполнении Марины Ерёминой прозвучал романс М.Глинки на слова А.С.Пушкина «Я помню чудное мгновенье».
Но самое главное и важное: много и с большим желанием читали стихи А.С.Пушкина и о русском языке, самом красивом, великом и могучем.
 Русский язык – велик и могуч
 Русский язык – велик и могуч
 Русский язык – велик и могуч
 Русский язык – велик и могуч




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год