Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Далекий-близкий Космос

 ---  12-04-2016, 08:10  Автор: admin
В воскресенье 10 апреля в МКОУ «Центр дополнительного образования» (директор Новикова С.М.) состоялось мероприятие, посвященное Дню космонавтики и авиации и 55-летней годовщине первого полета человека в космос, для учащихся Карсунской кадетской школы-интерната, которые пришли вместе со своим воспитателем Саушкиной Г.С.
В программу мероприятия под тематическим названием «Мы верим, друзья, караваны ракет…», подготовленную педагогом дополнительного образования МКОУ ЦДО Статёниной Г.А., вошли разнообразные конкурсы, игры, соревнования. В связи с тем, что апрель объявлен месячником здоровья, вначале все участники вышли на свежий воздух, где прошла весёлая зарядка.
Затем в соответствующем образом оформленном зале МКОУ ЦДО дети сделали интересные сообщения по заранее подготовленному и розданному материалу о К.Э.Циолковском, С.П.Королеве, Ю.А.Гагарине, В.Н.Терешковой. После этого Галина Анатольевна предложила присутствующим разгадать несколько «космических» ребусов. Очень понравились ребятам конкурсы «Звездочёт», «Завтрак космонавта» и «Экспедиция на Марс». Дальше состоялся своеобразный «Парад планет», в ходе которого дети рассказали о планетах Солнечной системы.
Проверить свои знания и проявить смекалку участникам мероприятия позволила занимательная викторина «Далекий космос». А потом дети с удовольствием читали стихи на космическую тему, которые они заранее выучили наизусть. В завершение мероприятия воспитанники кадетского корпуса получили памятные сувениры с космической символикой и снялись на память на фото.
Далекий-близкий  Космос Далекий-близкий  Космос Далекий-близкий  Космос Далекий-близкий  Космос Далекий-близкий  Космос Далекий-близкий  Космос





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год