Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Международный День отца.

 ---  24-06-2016, 14:39  Автор: AdminIT
Международный День отца.

В нашей жизни очень много праздников, причем самых разных: от символически-обязательных до всенародно-любимых, от календарных до сугубо семейных. Однако, есть и совершенно особые праздники, такие, от которых веет необычайной теплотой и нежностью. Наверное, именно к таким праздникам относится и День отца .
Своими корнями День отца уходит в Соединенные Штаты Америки прошлого века, где он впервые стал отмечаться с 19 июня 1910 года. А вот предложила учредить такой праздник Сонора Додд, дочь Уильяма Смарта, который сам вырастил и воспитал своих шестерых детей после того, как его жена скончалась после рождения последнего малыша. При этом любящий и заботливый отец успевал еще с утра до ночи трудиться на собственной ферме, чтобы его дети ни в чем не нуждались.
В 1966 году этот День отца был объявлен в США национальным праздником и стал уже официально отмечаться каждое третье воскресенье июня. Сегодня в это же время чествуют самых лучших отцов в Великобритании и Франции, Японии и Китае, а также многих других странах, включая и Россию, где праздник, посвященный отцам, отмечается с 2002 года.

24.06.2016 в рамках международного Дня отца в Карсунском районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное самому близкому человеку- папе .

Международный День отца.


В нём приняли участие ребята, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере «Капелька», из двух отрядов – «Дружные ребята» и «Лучики». Все они с особой теплотой и любовью рассказали о своих папах.

Международный День отца.

Международный День отца.

Международный День отца.

Международный День отца.

Международный День отца.


Сотрудники РДК, Ольга Подгорнова и Надежда Самарина ,совместно с детьми исполнили песню «Папа может».

Международный День отца.

Международный День отца.


Затем прошла увлекательная и интересная игра «Угадай мелодию». Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций.


Следующая такая встреча состоится совсем скоро, так как в Ульяновской области День отца отмечается и 26 июля.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год