Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Самый сильный, самый добрый

 Информация  5-08-2013, 08:32  Автор: admin
26 июля в Ульяновской области по инициативе губернатора С.И. Морозова отмечается День отца.
Дата эта выбрана не случайно: она приурочена ко дню рождения Ильи Николаевича Ульянова – многодетного отца, народного просветителя, общественного деятеля. Как сказал, поздравляя участников торжественного мероприятия, посвященного празднику, помощник главы администрации района Ш.Р.Шамшетдинов, жизненный пример Ильи Николаевича будет напоминать последующим поколениям о том, насколько важно участие отца в формировании личности ребёнка. Благодарственным письмом Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Карсунскому району были награждены мужчины, честно и с достоинством выполняющие долг отцовства. Среди них офицер-воспитатель кадетского корпуса А.В. Ларин, предприниматель и благотворитель А.О. Белянушкин, многодетный отец А.В. Мурзин.
Замечательный пример отца, семьянина, труженика являет собой Александр Николаевич Дуванов, более двадцати лет возглавляющий страховой отдел ООО «Росгосстрах». Вместе с супругой Верой Николаевной, специалистом Управления образования района, они воспитали двух замечательных дочерей и до сих пор помогают подрастающему поколению найти ориентиры в жизни, выбрать правильный путь. Стаж семейной жизни Дувановых – 30 лет! В этом году они получили высокую награду – Грамоту и памятный знак оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за заслуги в укреплении института семьи.
В преддверии праздника отделением областного Центра «Семья» был проведен конкурс рисунков среди воспитанников детских садов района на тему «Моя семья». Участие в нём приняли около 30 детей, работы которых были представлены на выставке в малом зале РДК. Жюри было трудно отдать кому-либо пальму первенства, ведь каждый рисунок стал признанием в любви своим родителям. Поэтому призовых мест было сразу девять! Победителями стали Спирина Ксения и Айзятова Алина из «Медвежонка», Распопова Алина и Шиганов Глеб из «Белоснежки», Губин Вадим и Котельникова Лиза из «Ромашки», Токарева Мария и Бугров Алексей из «Колобка», Иванова Анастасия из «Ягодки».
Поздравления в День отца для самых замечательных мужчин прозвучали от районного женсовета, отделения социальной защиты, детей. Каждому участнику мероприятия сотрудники Центральной районной библиотеки вручили листовку с самыми лучшими пожеланиями мужчинам, взявшим на себя и с честью несущим огромную ответственность отцовства.
Для самых сильных и добрых, умных и надёжных прозвучали песни в исполнении четы Подгорновых, Марии Грачёвой, Риммы Хачатрян, Игоря Львова, им был адресован зажигательный танец Статёниной Галины. Самые тёплые слова нашла для молодых и зрелых отцов ведущая праздника В.А. Ахлупина. Отрадно, что в Ульяновской области растёт рождаемость и всё больше становится мужчин, имеющих высокое звание – Отец.
Наталья ОБУДЁННОВА
Фото автора





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год