Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией

Качество предоставления медицинских услуг и обеспечения лекарствами населения

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией
04.12.2017 года в муниципальном образовании «Карсунский район» комиссия в составе Председателя палаты справедливости и общественно-го контроля муниципального образования «Карсунский район» Г.С.Матвеевой, Уполномоченного по правам человека Е.И.Решетниковой, Общественного представителя Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в МО «Карсунский район» В.Ю.Казакова, начальника отдела по вопросам социального благополучия населения администрации муниципального образования «Карсунский район» И.А.Романовой провели проверку ГУЗ «Карсунская районная больница» по вопросу качества предоставления медицинских услуг и обеспечения лекарствами населения. Участниками проверки выступили также пациенты поликлиники. В результате проверки членами комиссии отмечено следующее:
- имеется информационный материал о платных и бесплатных медицинских услугах на стендах около регистрации, у кабинета главного врача, в стационарных отделениях терапии и хирургии, около кассы по оплате за услуги. Данная информация размещена на Сайте учреждения;
- запись пациентов ведется как в электронном варианте, так и лично по записи пациента;
- в стационарные отделения медикаменты поступают согласно заявкам.
Во время проверки также выявлено, что кабинет флюорографии работает ежедневно с 8 до 17 часов и в субботу с 8 до 15 часов, выходной - воскресенье.
Аптечный киоск, который обслуживает граждан по бесплатным рецептам, находится на 1-ом этаже поликлиники. Лекарства по заявкам поступают не в полном объеме. Были задержаны поставки для больных сахарным диабетом. Заявки на медикаменты на 2018 год будут утверждаться в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области до 10.12.2017 года.
В 2017 году заключено 36 контрактов на поставку медикаментов на общую сумму 11689,3 тыс. рублей. На день проверки ни один контракт не закрыт.
В опросе участвовало около 30 граждан, находящихся в поликлинике. На вопрос:
- знают ли они о платных и бесплатных медицинских услугах – отказом ответило 70% (остальные доверяют врачам);
- приходится ли в стационаре пользоваться больным своими закупленными лекарствами, другими медицинскими препаратами - ответ 90%, что в лечении было использовано все за счет учреждения.
1 гражданин выразил недовольство о поставках лекарствами для больных сахарным диабетом (перерыв поставок составлял около 7 месяцев).
По результатам проверки были выявлены недостатки в работе медицинских страховых организаций, рассмотрение которых было решено вынести на отдельное заседание районной Палаты справедливости и общественного контроля.
После проверки было проведено совещание при главном враче ГУЗ «Карсунская районная больница» Л.Н.Щеткиной с участием заместителей главного врача об итогах проверки.
В рамках Международного дня борьбы с коррупцией
В рамках Международного дня борьбы с коррупцией
В рамках Международного дня борьбы с коррупцией
В рамках Международного дня борьбы с коррупцией




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год