Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Международный день борьбы с коррупцией

Заседание школьного Совета отцов.
Всегда приятно, когда в школу приходят родители. Не по вызову классного руководителя, а для участия в мероприятиях или для подготовки к праздникам. А как здорово, когда в школу приходят папы!
6 декабря 2018 года в МБОУ Карсунской средней школе им. Д.Н. Гусева состоялось очередное заседание Совета отцов (с этого учебного года в нашей школе функционируют 2 новых общественных родительских объединения: Совет отцов и Совет матерей). Повестка заседания была насыщенной. Традиционно на встречах с родителями обсуждаются вопросы воспитания. Поэтому родительский всеобуч был первой темой повестки.
Что значит быть отцом? Как правильно построить общение с ребенком? Каковы благоприятные условия воспитания детей в семье? Приятно, что вопросы эти нашли живой отклик у пап, которые были не просто слушателями, но и активно участвовали в обсуждении, совместно искали выход из типичных ситуаций в общении с детьми. Взрослые мужчины не считали зазорным поучаствовать в психологических тренингах, которые учат, как правильно вести разговор с ребенком.
В рамках недели анти коррупционных инициатив был рассмотрен вопрос анти коррупционного просвещения родителей. Папы приняли участие в экспресс-анкетировании на предмет доступности проводимых в школе мероприятий анти коррупционной направленности. Каждый получил агитационную листовку «Моя семья против коррупции!».
Всегда самыми актуальными вопросами на встречах с родителями являются вопросы профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних. Карсунская ЦРБ предоставила замечательный раздаточный материал по профилактике и предупреждению подросткового алкоголизма, наркомании, табакокурения. Болезненная для всех родителей тема детских суицидов также была озвучена в рамках заседания. Вновь и вновь говорили о бесконтрольном пребывании детей в социальных сетях и последствиях этого явления. Обсудили с отцами и вопросы правонарушений, совершаемых несовершеннолетними детьми, как правило, в вечернее время. Поэтому вполне закономерным был вечерний рейд родительского (отцовского) патруля по местам сбора молодежи в р.п.Карсун (школьный стадион, парковая зона, центральная площадь, автовокзал, спорт-бар).
Нет никаких сомнений в том, что только совместными усилиями педагогов и родителей наши дети смогут развиваться в благоприятной образовательной и воспитательной среде.
Международный день борьбы с коррупциейМеждународный день борьбы с коррупциейМеждународный день борьбы с коррупциейМеждународный день борьбы с коррупцией




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год