Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Информация.

 Информация  27-04-2020, 15:35  Автор: lyubchenko
С 1 апреля 2020 года в Кодекс об административных правонарушениях внесли нормы, предусматривающие ответственность за нарушение так называемого режима самоизоляции. Указом губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 на территории региона был введен режим повышенной готовности и установления обязательными для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности. Понимаем, что это сделано для того, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции в области. Но находятся отдельные граждане, для которых законы не писаны. На сегодняшний день сотрудниками МО МВД России "Карсунский" составлены 30 административных протоколов. По ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения), предусматривающей предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, составлено 9 протоколов: р.п.Карсун - 1, с.Беловодье - 4, с.Большая Кандарать - 2, с.Урено-Карлинское - 2. По ч.2.ст.6.3. КоАП РФ -нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей - составлен 21 протокол: р.п.Карсун - 5, р.п.Языково -16.

Уважаемые жители, убедительно просим вас соблюдать режим самоизоляции и ограничительных мероприятий (карантина). Эта несложная мера может в итоге спасти множество жизней, приостановив распространение коронавируса. Берегите свое здоровье, здоровье ваших детей и близких!
Информация.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год