Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Весенний призыв -2020

 Информация  22-05-2020, 08:53  Автор: lyubchenko
В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года № 232 "О призыве в апреле - июле 2020 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" 20-22 мая 2020 года на базе ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум» работает призывная комиссия военного комиссариата Карсунского и Сурского районов.
В этом году кампания проходит на фоне пандемии нового коронавируса COVID-19, которая уже внесла некоторые коррективы в ее ход: отправка новобранцев начнется лишь с 20 мая. Всего ряды Вооруженных сил должны пополнить 135 тыс. военнослужащих — столько же, что и во время призыва — 2019.
На фоне пандемии в призывных комиссиях введены повышенные меры безопасности. Составлен специальный график посещения военкоматов, чтобы избежать массового скопления новобранцев. При этом те, кто имеет право на отсрочку или освобождение от воинской службы, будут приниматься отдельно.
Кроме того, персонал призывных пунктов обеспечен всеми необходимыми средствами защиты. Все призывники носят маски и перчатки, обязательным является измерение температуры тела перед началом медицинского осмотра, периодическая обработка рук средствами дезинфекции.
В течение работы призывной комиссии около 140 юношей Карсунского района пройдут медицинский осмотр и получат заключение комиссии. Служба в армии – это почетная обязанность каждого молодого патриота России.
Весенний призыв -2020Весенний призыв -2020





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год