Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области определены 72 места для организации крещенских купаний

 Информация  15-01-2021, 13:06  Автор: lyubchenko
В Ульяновской области определены 72 места для организации крещенских купаний
14 января участники оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции оценили эпидемиологическую ситуацию в регионе и приняли решение по организации мест для купаний на водоемах в Ульяновске и других муниципалитетах области.
По сведениям Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в декабре 2020 года на Куйбышевском водохранилище и реках области установился устойчивый ледостав.
Специалисты управления по вопросам общественной безопасности, регионального МЧС России и УМВД России пояснили, что в целях обеспечения безопасности населения в ночь с 18 на 19 января и днём 19 января в местах выхода на лёд будет организовано дежурство спасателей, бригад скорой медицинской помощи и службы медицины катастроф. Заранее места купаний будут обследованы. На участках возможного несанкционированного выхода на лёд установят запрещающие знаки и аншлаги, патрулировать эти территории будут наряды полиции и спасатели. В местах купания граждан по согласованию с местной администрацией будут работать поисково-спасательные формирования МЧС России, полицейские, народные дружинники, частные охранные организации и казачество.
В этом году в области зарегистрировано 72 места для купания. В основном все мероприятия будут проходить на родниках и купелях. Для обеспечения безопасности, а также во избежание переохлаждений и несчастных случаев, каждый человек, выходящий на лед, будет находиться под контролем спасателей.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год