Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Уважаемые карсунцы!

 Информация  14-01-2017, 20:05  Автор: AdminIT
Уважаемые карсунцы!


В ночь с 18 на 19 января 2017 года мы будем праздновать Православный религиозный праздник «Крещение Господне». В рамках данного праздника традиционно будут проводиться культовые массовые мероприятия – крещенские купания.
В целях обеспечения безопасности граждан на водоемах в праздник Крещение Господне совместно с Главами администраций городского и сельских поселений 16 января 2017 года запланировано заседание КЧС и ОПБ администрации МО «Карсунский район» с повесткой «Проведение мероприятий по обеспечению безопасности при массовом купании, посвященному православному празднику «Крещение Господне».
Администрациями городского и сельских поселениях проведены подготовительные мероприятия по обеспечению безопасности населения во время проведения праздника Крещение Господне, определены и оборудованы места массового зимнего купания,
Назначены должностные лица из числа руководящего состава администраций района, городских и сельских поселений ответственные за обеспечение безопасности на воде. Утверждены графики дежурств ответственных лиц.
Организовано взаимодействие служб РСЧС района, в местах массового купания будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, медицинских работников, нарядов полиции и МЧС, народных дружинников.
На территории муниципального образования «Карсунский район» будет организовано девять официальных мест для проведения массовых крещенских купаний:


Уважаемые карсунцы!
Уважаемые карсунцы!
Уважаемые карсунцы!
Уважаемые карсунцы!

С каждым годом увеличивается количество людей, желающих принять участие в крещенских купаниях. Однако, уважаемые карсунцы, мы должны предостеречь вас, - чтобы праздник не омрачился неприятностями, неукоснительно соблюдайте элементарные правила безопасности на воде и на льду:
- выходите на лёд только в обозначенных, специально подготовленных для купания местах (купелях);
- не создавайте давку у купели;
- не оставляйте без присмотра детей;
- нельзя погружаться в ледяную воду при заболеваниях сердца и сосудов, гипертоникам в период обострения, в состоянии алкогольного опьянения;
- оптимальное время нахождения в купели не более одной-двух минут.

Берегите себя и своих близких!

Отдел ГО и ЧС администрации МО «Карсунский район»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год