Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновске на базе отделения Почты России открылась аптека

 Информация  12-03-2021, 14:38  Автор: lyubchenko
В Ульяновске на базе отделения Почты России открылась аптека
В Ульяновске на базе отделения Почты России открылась аптека.
Аптечный пункт работает в городском отделении почтовой связи 432017 на улице Минаева. График работы аптечного пункта совпадает с графиком работы почтового отделения.
При выборе отделения почтовой связи для размещения аптеки региональное управление Почты России принимало во внимание численность населения городского района.
«Одна из первоочередных задач Почты России – использование почтовой инфраструктуры для повышения качества жизни населения, - отмечает директор Ульяновского управления Почты России Олег Непочатов. – Дальнейшая реализация этого проекта поможет решить вопросы с доступностью лекарственных препаратов в отдаленных и малонаселенных районах области».
На территории Приволжского федерального округа на базе отделений Почты России работает 10 аптек. В декабре 2019 года первые три таких пункта открылись в Сызрани, Тольятти и Жигулевске, еще один начал свою работу в Самаре в апреле 2020 года. В ноябре-декабре 2020 года к проекту присоединилось два муниципальных района Самарской области (Кинельский и Кинель-Черкасский), Ульяновск, а также г. Сибай, Нефтекамск (Республика Башкортостан) и г. Новочебоксарск (Чувашская Республика).




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год