Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

литературный бал

 Информация  15-03-2013, 16:04  Автор: admin
литературный бал
15 марта в Центральной библиотеке им. Н.М.Языкова состоялся литературный бал «Языков, буйства молодого Певец роскошный и лихой», посвященный 210-летию со дня рождения поэта.
Пригласительные были разосланы заранее, и в назначенное время зал заполнился гостями. С Майны прибыл господин Аксаков с нянюшкой Пелагеей, с соседней Вешкаймы поэт Мятлев И.П. с племянницей Варварой, со старинного Промзино среди гостей был купец Крылов с дамами. Все они приехали с музыкальными и литературными подарками, а также вкусными угощениями на стол.
Хозяин бала господин Языков с сестрой Катериной были искреннее рады всем пришедшим на торжество. По залу красиво кружились в вальсе гусары, кадеты и дамы в нарядах 19 века. Звучали неувядающие строки стихов Языкова, Пушкина, Мятлева, Ознобишина, Давыдова и др. Нежные звуки рояля наполняли гостиную и мягко таяли в глубине залов библиотеки.
Украшением бала стала настоящая мазурка, исполненная учащимися Карсунского кадетского корпуса. Всё театрализованное действо, подготовленное библиотекарями помогли осуществить студенты медицинского техникума.
Праздник получился очень ярким, искренним, насыщенным!





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год