Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Будьте осторожны в период ледостава

 Информация  19-11-2021, 16:09  Автор: lyubchenko
Будьте осторожны в период ледостава
В ближайшие дни на территории Ульяновской области ожидается дальнейшее понижение температуры, что приведёт к образованию первого льда на небольших водоемах.
Скрепленный вечерним или ночным холодом лед очень слабый и не выдерживает большой нагрузки. Выходить на него опасно!
Излюбленное занятие детей – мчаться по первому неокрепшему льду, наслаждаясь тем, что лед прогибается и трещит. Возрастает вероятность возникновения несчастных случаев, связанных с выездом на лед в несанкционированных местах автомобильной техники и снегоходов.
За пренебрежение правилами поведения на водоемах в период ледостава приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и самой жизнью. Особенно в это период неосторожны бывают рыбаки и дети.
Советуем любителям подледного лова не торопиться выходить на тонкую корку льда. Помните, что для этого занятия безопасным является лёд толщиной не менее 10 см при условии, что морозная погода сохраняется как минимум в течение недели круглосуточно! Поэтому, уважаемые рыбаки, запаситесь терпением и дождитесь, когда на водоемах встанет лед!
Рекомендуем родителям провести со своими детьми беседы об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь чаще, где ваш ребёнок проводит свободное время, в какие игры играет. Взрослые, не будьте равнодушными и пресекайте попытки выхода детей на лёд, а также сами воздержитесь от таких прогулок.
Уважаемые жители Карсунского района!

Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Ульяновской области предупреждает: пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения на водных объектах опасно для вашей жизни! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила безопасности при нахождении на водоемах!
Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112» по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону (звонок бесплатный).




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год