Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ВНИМАНИЕ: ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ-« ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!»

 Информация  27-12-2017, 08:21  Автор: AdminIT
ВНИМАНИЕ: ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ-« ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!»

Ребята, приближается Ваш любимый праздник - Новый год, а затем и Рождество. Хороши зимние каникулы: ледяные горки, праздничные новогодние утренники, снежные горки. Вы больше времени проводите на улице. Однако, торопясь на елку или каток, необходимо помнить, что машины таят в себе большую опасность для жизни и здоровья, особенно для пешеходов. Дорожные происшествия с участием детей часто происходят потому, что вы бываете невнимательны, часто сами нарушаете правила дорожного движения. Подобная беспечность и приводит к беде.
За минувшие 11 месяцев 2017 года в ДТП - на дорогах Ульяновской области погибли четверо детей, получили травмы 150 детей: переломы рук и ног, повреждение внутренних органов, серьезные ушибы и сотрясения головного мозга.

Для зимы и осени общими факторами, представляющими опасность при нахождении пешехода на улице, являются обильные снегопады со снежными заносами, гололед на дороге и заморозки, способствующие созданию аварийной ситуации на дороге.
Для зимы и весны характерны горы неубранного снега, гололед, заморозки. От этого усложнение дорожной обстановки: заносы автомобилей, неправильный выбор скорости.

Очень часто зимой можно видеть, как склон ледяной горки выходит на проезжую часть дороги. Скатившись с такой горки, можно попасть под проезжающую автомашину, что очень опасно, поэтому кататься нужно с горки, расположенной на значительном расстоянии от проезжей части.

Спереди и сзади транспорт обходить нельзя, так как он закрывает обзор. Для пешехода транспорт закрывает обзор для безопасного перехода, для водителя транспорт закрывает пешехода. Все пешеходы должны носить на одежде светоотражающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно.
Многие водители сталкивались с ситуацией, когда на тёмной дороге люди появляются из «ниоткуда». Даже если ехать очень аккуратно, не превышая разрешённую скорость, можно причинить вред человеку, ведь машина и на скорости 20 км/ч остаётся железом.
Даже на расстоянии нескольких десятков метров небольшой световозвращающий элемент обозначит присутствие человека.

Чаще всего дети перебегают проезжую часть дороги, при этом, не убедившись в своей безопасности. Также, дети выходят на проезжую часть из-за стоящего транспорта и пытаются перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Уважаемые взрослы при перевозке детей до 7 лет в автомобилях используйте детские удерживающие устройства, до 3-х лет перевозка малышей обязательна только в детских люльках и креслах!!! На переднем сидении автомашины разрешается перевозить ребенка только в детском кресле!!! И сами не забываете пристегиваться ремнями безопасности!!!

Уважаемые водители — соблюдайте скоростной режим и будьте осторожны в пути. Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опъянения.
ПОМНИТЕ - ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЁМ ПРЕСТУПНИК!

ИПБДД ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»
капитан полиции Железнова О.А.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год