Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Стань волонтером и жизнь будет ярче!

 Информация  17-02-2022, 07:45  Автор: lyubchenko
Стань волонтером и жизнь будет ярче!


В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому.

В марте 2019 года на базе Карсунского медицинского техникума имени В.В. Тихомирова было открыто отделение Всероссийского Общественного Движения «Волонтёры-медики».
Все начиналось с участия в благоустройстве территорий Карсунской районной больницы, парка культуры и отдыха, работы в реабилитационном центре «Парус Надежды», помощи социальной защите в обслуживании населения, Центру «Семья» в пропаганде здорового образа жизни, работы в пансионате для граждан пожилого возраста "Серебряный рассвет" в р.п.Языково.
В 2020 году весь мир накрыла чёрная волна пандемии. Карсунский район в нашем регионе один из первых принял на себя страшный удар коронавирусной инфекции. И сразу же пришли на помощь жителям района волонтёры-медики! Юноши и девушки в защитных костюмах проводили подомовое анкетирование населения по выявлению заболевания «COVID-19», шили и распространяли среди населения защитные маски, помогали гражданам в покупке продуктов и лекарственных средств в период самоизоляции и карантина, наравне со взрослыми медиками ребята работали в регистратуре больницы, в кол-центре на приёме звонков от жителей района, принимали активное участие в акции «Караван Добра». Благодаря участию волонтёров-медиков созданы волонтёрские центры в средних школах р.п. Языково, села Нагаево. Сейчас в рядах волонтёров более 120 человек!
На вопрос, почему ты стал волонтёром, Никита Тимин, один из лидеров волонтёрского движения, не задумываясь, ответил: «Мне хочется помогать людям изо дня в день, дарить им добро, радость и через это ощущать себя нужным обществу человеком, а от этого у меня становится легко на душе. Вместе с тем я получаю огромный опыт работы, стремлюсь к получению новых знаний, учусь смотреть на жизнь с оптимизмом».
Волонтером можно стать абсолютно в любом возрасте, здесь нет рамок. Если ты ищешь свой путь, ищешь то, что тебе действительно интересно, тогда волонтерство – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал. Делая добрые дела, мы обучаемся различным трудовым навыкам, участвуем в реальных проектах, получаем знания и профессиональный опыт. А главное мы занимаемся тем, что нам действительно интересно и приносит огромное удовольствие. Стань волонтером и жизнь будет ярче!


Стань волонтером и жизнь будет ярче!Стань волонтером и жизнь будет ярче!Стань волонтером и жизнь будет ярче!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год